Поселение Родовых поместий "Радужное у Медведицы"

Пятница, 19.04.2024, 13:03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Сыроедение - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь в Поселении » Питание » Сыроедение (В омут с головой)
Сыроедение
pechnikdoДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы уже знаете от перехода на сыроедения у Крессов были проблемы со здоровьем, так Вадим потерял зубы, дети тайком в кустах ели украденные печенья с конфетами и т.д. Есть примеры приобретения язв желудка и все от отсутствия развитого Родового поместья и навыков по обеспечению себя выросшей едой.
Одним словом в омут с головой не стоит прыгать:
В замечательной статье Алеси Лонской «Голодный образ жизни» это показано очень наглядно. Вот небольшая выдержка из неё:

«…Мы прибываем в дачный посёлок под Краснодаром, где собрались сектанты – обсудить концепцию будущего сыроедческого поселения. На слёт приезжает знаменитая целительница Марва Оганян. Народу человек тридцать, почти все с детьми. Женщины с распущенными волосами, без косметики, в длинных юбках. Инициатор собрания Дмитрий В. приобрёл с единомышленниками в горах семьдесят гектаров земли со старым яблочным садом. Он уверен, что яблочный сад прокормит всех сыроедов.

– Сначала мы построим общинный дом, – живописует Дмитрий. – Там будет общая техника. Каждый будет обязан обрабатывать кусок общинной земли…

Измождённая блондинка, жена энтузиаста, который уже добрался до изложения моральных требований к соседям, кормит грудью уже довольно большого ребёнка. У мальчика квадратная голова, вздутый живот и тонкие ручки и ножки. Малышу другой женщины на вид месяцев шесть.

– Сколько ему? – ласково спрашивает маму целительница Марва.

– Годик. Дома родили, – улыбается та. – И прививок никаких не делали. Кормить собираемся до пяти лет.

Добавлено (17.09.2012, 13:41)
---------------------------------------------
– Молодцы какие! – хвалит Марва. Женщина опускает малыша на подстилку, он принимается ползать – в год он даже не пытается привстать. Мама даёт ему жевать грязные палки прямо с земли. У него кривые ножки, вздутый живот и большая голова – явные признаки рахита. Но целительница Марва, у которой, к слову, медицинское образование, говорит:

– Посмотрите, какие здоровые здесь собрались дети!..

Я оглядываю женщин вокруг. Их руки и ступни от ходьбы босиком и жизни на природе в кошмарном состоянии, ногти и губы поражены грибком. Они спят на полу, некоторые живут в лесу. От обилия сладких фруктов – это единственное, что я ем уже второй день, – у меня ломит зубы. Я не выдерживаю и варю на хозяйской кухне овощной суп из всего, что там есть. Ко мне подбегает худая восьмилетняя Дашка:

– Зачем ты варишь еду, ведь есть же фрукты?!

– Слушай, от варёной пищи ещё никто не умирал, а фруктами невозможно наесться.

– А я уже месяц ем только фрукты…

В кухню входит её истощённая мать. Даша начинает клянчить у неё молоко, которое привёз кто-то из несыроедных гостей.

– Нет, молоко выпьет Алеся. Правда, Алеся? – в голосе Дашкиной мамы звучат стальные нотки. Но я молоко пить отказываюсь – в надежде, что Дашка ночью его найдёт...»

Добавлено (17.09.2012, 13:42)
---------------------------------------------
Как хорошо, что сегодня у нас нет таких фанатов в хуторе smile

 
Форум » Жизнь в Поселении » Питание » Сыроедение (В омут с головой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа