Поселение Родовых поместий "Радужное у Медведицы"

Пятница, 29.03.2024, 10:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Зимнее солнцестояние - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь в Поселении » Праздники » Зимнее солнцестояние (Новый коловрат)
Зимнее солнцестояние
pechnikdoДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:13 | Сообщение # 1
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляем всех с зимним солнцестоянием, а значит и с обновлением Коловрата или с новым Коловратом! :-)

Сегодня мы хотим ещё раз ясно и понятно рассказать об этом времени или событии и что, когда и почему праздновали в этот зимний период наши предки-ведруссы.

- Что такое зимнее солнцестояние? Что происходит в этот период?

- Бывает летнее солнцестояние и зимнее солнцестояние. Что это такое? Летом в это время энергии Земли находятся в самой высокой энергетической фазе, зимой в это время энергии Земли в самой низкой фазе своих энергий. Что это значит? Будем говорить про зимнее солнцестояние:

Земля, как живой организм, в это время находится в состоянии космического сна, можно сказать, что Земля в это время дремлет. По значимости своей это состояние для Земли является не случайным, оно имеет колоссальное значение в жизнедеятельности нашей планеты, и не только планеты, а всех родственных планет и созвездий.

Но праздновать лучше спустя две недели, и называется это колядовать. В космосе происходит всё медленнее, мягче, и поэтому примерно через две недели весь энергетический комплекс планет, где Земля является основной, начинает новый вдох и молодое вращение Коловрата (Свастики).

Добавлено (24.12.2012, 18:09)
---------------------------------------------
И ваши предки, понимая, что гармоничное вращение Коловрата зависит от них, умели влиять на это в полной мере. И никакой сложности в этом нет, нужна лишь радость истинная и понимание космического бытия. Сегодня понимание это утеряно и возвращаться оно будет постепенно, ибо умом космос не воспринять, а только через сердце.

- А когда точное время наступления зимнего солнцестояния в этом 2012 году? (имеется ввиду точное время по звёздам, а не принятая в календаре дате).

- С 23 на 24-ое декабря (два дня). Энергия Солнца, живая энергия, энергия жизни находятся в самом низком, самом маленьком своём состоянии. Энергия эта несёт в себе самое маленькое количество своей жизненной энергии.

С 24 на 25 пойдёт рост космической энергии, энергии жизни самой Земли и людей.

Отсюда через две недели и праздник Коляды (25-ое + 14 дней прибавляйте). Как его праздновали вы знаете, мы вам рассказывали. ( см. в книге "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси", www.первоистоки.рф )



И ещё раз хотим пояснить или напомнить, что точной ежегодной календарной даты у космических процессов нет и не может быть, потому что Вселенная как живой организм, живёт по своему энергетическому ритму, так же как человек, например, а не по жёсткой таблице календаря. Поэтому точное время наступления того или иного события наши предки всегда определяли по звёздам и не было у них календаря (каких-либо календарей или каляды дара и т.д...) вообще. Они пользовались звёздным небом и всё что им нужно, о том звёзды всегда им могли рассказать.

Добавлено (24.12.2012, 18:11)
---------------------------------------------
"Календарь - это для русичей глупость, а Каляды дар - это выдумка. Это всё последние приблизительно 2-3 столетия выдумывалось."



Так когда же и что праздновали в это зимнее время наши предки-ведруссы? Напомним вот этот вот отрывок из третьей книги "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси":

"Слово «год» – не наше. Предки летами мерили времени бег. Если вам необходимо начинать год с какой-то даты, то мы вам рекомендуем с зимнего поворота Солнца к росту своей энергии (зимнее солнцестояние) – это начало Нового Свастичного Вращения галактики. Жёсткой даты нет (её определяли по звёздам), но можно – 22-23 декабря (это рано, но иногда и нормально), а лучше 23-25 декабря. Отмечать не обязательно ночью, лучше днём.


Новый год вы можете называть – «Новое движение жизни свастичных лучей», а если коротко – «Коловрат», или «новый Коловрат», «обновлённый Коловрат».

Солнце переходит в другую энергетическую фазу. Но это никак не отмечалось ведруссами, а проводился праздник в январе, через две недели после зимнего солнцестояния (точную дату определяли по звёздам), назывался он – Коляда. Отсюда, когда празднуют – колядуют – значит, вращение Свастики раздувают. Вот, что значит колядовать (Кол-Я-давать). Продолжительность празднования – неделя.

Добавлено (24.12.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Вращают люди Коловрат,
Вращают не руками,
А песней, что взлетает в лад
С их чистыми мечтами.

Коло раздуйте своими стихами, песнями весёлыми и пирогами: ходите в гости и дарите людям радость своими весёлыми песнями".
А пока, ещё раз поздравляем всех с обновление Коловрата, с началом его роста! И пусть будет радость, мир, доброта и любовь в ваших душах, семьях, домах, то есть в вашем пространстве! И пусть с ростом жизненных энергий Земли начнут возрастать и все светлые и добрые, чистые энергии в людях!...



С новым КОЛОВРАТОМ! :-)

 
Форум » Жизнь в Поселении » Праздники » Зимнее солнцестояние (Новый коловрат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа