Поселение Родовых поместий "Радужное у Медведицы"

Пятница, 29.03.2024, 10:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | облагораживание купели - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь в Поселении » Обустройство общего места » облагораживание купели
облагораживание купели
pechnikdoДата: Вторник, 06.03.2012, 20:14 | Сообщение # 1
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю сделать плетеную переодивалку под начатый стиль. Из нее мимо лавочек, мимо каменных кашпо и в купель, красота! Кто за проект?
 
АндрейкаДата: Среда, 07.03.2012, 08:16 | Сообщение # 2
Я тут недавно
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
я за ! Организацию проекта возьмешь на себя?
 
pechnikdoДата: Четверг, 08.03.2012, 20:01 | Сообщение # 3
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже взял. Сосны посадил, тут один выжил, катальпа -одна. В этом сезоне понадобится помощь тарасовских лозоплетельщиц), а кто таковых вкусной едой из печи почивает тот их и уболтает). Еще есть направления: ВВЦ, детская площадка, реликтовый лес и самое значимое, но к сожалению не осознанное тарасовчанами школа счастья.
 
ИгорьЗДата: Суббота, 10.03.2012, 09:02 | Сообщение # 4
Более 100 сообщений на форуме
Группа: Администратор
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
В воскресенье в 15-00 встречаемся для обсуждения общих проектов. Приглашаем всех желающих!
 
pechnikdoДата: Суббота, 10.03.2012, 19:02 | Сообщение # 5
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю для тех кто не смог приехать, открыть новые темы здесь на форуме, описать принятые решения и предлагаемые варианты)))
 
ИгорьЗДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:13 | Сообщение # 6
Более 100 сообщений на форуме
Группа: Администратор
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
На встрече поселенцев 11 марта проект "Обустройство родника" набрал большинство (4 из 6)голосов и вошёл в число первоочередных. К следующей встрече (18 марта 15-00) участники готовят личные проекты для составления общего и проработки деталей проекта.
 
НатальяСветДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





как вариант символа поселения
Прикрепления: 6327736.jpg (134.7 Kb)
 
НатальяСветДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





вот проект обустройства родника
Прикрепления: 1309939.jpg (119.3 Kb)
 
НатальяСветДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:20 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





и его описание изучайте ,
Прикрепления: 4425294.docx (18.3 Kb)
 
pechnikdoДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:09 | Сообщение # 10
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья Свет, ты просто чудо! ) Хорошая работа, подошла к делу с душой. Мои симпатии). Посаженные сосны видимо нужно будет пересадить. Экскаватор думаю сделает эту работу за часа 2-3, т.е. затраты на него около 3 т.р. на десять (15) семей раскидать по 300 р. (200) вполне разумно, а там внизу еще один прудик побольше? Если так, то он еще по теплее)
 
lotosДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:04 | Сообщение # 11
Я тут недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Проект выглядит красиво. Здорово!
По поводу проекта обустройства родника у меня есть несколько технических замечаний (последствия посещения семинара Хольцера smile ).
Прикрепить файл к сообщению не дают, поэтому даю ссылку на Описание с моими замечаниями.
http://vk.com/doc8151401_68440608?hash=379648e271db6df50c


Богданов Александр
 
pechnikdoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:31 | Сообщение # 12
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечание верное, вход и выход получились направлены с севера на юг примерно, вдоль поймы (туннеля для ветра) окруженной с одной стороны медведецкой грядой, с другой медведецкими ярами. Решение представлено, арка будет располагаться под углом к ВПГ (высокой плоской гряде). Также верно замечание относительно высоты гряды с северной и южной стороны. Думаю южные суховеи (астраханцы) не иссушат планируемый оазис, по крайней мере делается расчет не только на высоту гряды, но и на деревья высаженные вдоль нее (например ивы), также создающие тень для всего оазиса. А нужна то она? После холодной купели хочется на солнышке стоять) Лучше всеж садить деревья среднего размера с южной стороны. А вот с сев. можно и высокие лиственные и хвойные. Последние сдерживают ветра круглогодично, ввиду постоянной игольчатой листвы. Возник вопрос строит. ВПГ с севера переходящую в холмистую гряду ХГ с юга, на которую уйдет достаточно много земли, которую экскаваторщику удобно брать рядом, пока экскаватор стоит на опорах, образуя ров вдоль гряды, с наружней стороны. Замкнув этот ров по периметру на ручей, можем получить мини водяной сад, также благотворно влияющий на микроклимат оазиса, подпитывая низ ВПГ и ХГ влагой. Также можно будет использовать теплую воду, прогретую солнцем для полива. Вход пройдет через мосток и долее арку. Возможно посадить в заводи красивые цветы: кувшинки, лилии). Думаю будет красиво и дешевле, чем возить землю со второго пруда, которой к тому же и не хватит. С внутренней стороны можно прокопать меньший ров, для подпитки гряды и растений влагой, не замыкая на входе. Возможно увеличить число малых канав для увеличения площади водяного сада (огорода).
Строит нужно начинать с рытья второго пруда ниже по течению- противопожарной емкости, ежели сооружение сделанное администрацией будем переиначивать). Наверно ставка увеличиться до 500 руб с семьи (или человека?))) на проект.
Вопрос оформления земли будем рассматривать? Ведь юридическое право владения, пользования и распоряжения имеет собственник (арендатор) или группа таковых.

Александр спасибо за ссылки. Миша Ростовчанин как всегда на высоте)


Сообщение отредактировал pechnikdo - Понедельник, 02.04.2012, 19:17
 
lotosДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:28 | Сообщение # 13
Я тут недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос с правом на эту землю нужно продумать обязательно.
Я плохо знаю законодательство, но если это возможно, то лучше оформить право на землю на ТОС (что бы земля была общая и её могли пользоваться все).
Это моё мнение.


Богданов Александр
 
pechnikdoДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:48 | Сообщение # 14
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не юрист, специализирующийся на операциях с земельными наделами. Слышал что земельный участок с/х назначения можно оформить на некоммерческое партнерство. Для начала нужно позвонить Василию Александровичу, главе Островского пос. и переговорить с ним о возможном его согласии (только не на сот. тел., не серьезно). Поскольку видя наши "успехи" он выделяет землю с/х назначения стиснув зубы, хотя понимая, что действует вопреки ЗК РФ. Поэтому просить нужно не много, соток 20 думаю под проект хватит. А лучше придти к нему в кабинет и воочию переговорить, показать наш набросок, о целях проекта рассказать. Это первое.
Второе -оформление, процесс длительный (от 6 до 18 месяцев). Но можно приступить к работе на стадии оформления.
Третье -я не против и оформления на индивидуальное, физическое лицо (хотя соблазн туда переселиться будет, ввиду обещающей будущей красоты, но верю в порядочность людей. Думаю нужно проголосовать.
Четвертое -такой вопрос встанет при оформлении ВВЦ, детской площадки, луга под реликтовый лес, школу счастья и т.д. поэтому нужно определить порядок оформления.


Сообщение отредактировал pechnikdo - Понедельник, 02.04.2012, 19:14
 
lotosДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:11 | Сообщение # 15
Я тут недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pechnikdo)
Четвертое -такой вопрос встанет при оформлении ВВЦ, детской площадки, луга под реликтовый лес, школу счастья и т.д. поэтому нужно определить порядок оформления.

Мммммм, я пока склоняюсь к тому, что всё это нужно оформлять на ТОС (или на некоммерческое партнерство). На физ. лицо не нужно.


Богданов Александр
 
Форум » Жизнь в Поселении » Обустройство общего места » облагораживание купели
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа