Поселение Родовых поместий "Радужное у Медведицы"

Вторник, 19.03.2024, 05:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ПОселение или Селение? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Жизнь в Поселении » Образ Поселения » ПОселение или Селение?
ПОселение или Селение?
ПОселение или Селение?
1.Поселение[ 4 ][50.00%]
2.Селение[ 4 ][50.00%]
Всего ответов: 8
ArtyomVedrussДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:56 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег предложил изменить слово "ПОселение" на слово "Селение".
Свои аргументы напишет ниже. Пишем, кто что думает по этому поводу. Голосуем.
 
lotosДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:16 | Сообщение # 16
Я тут недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляюсь - Я Богданов Александр.
Настроил свою подпись. Предлагаю всем тоже так сделать, что бы подобных вопросов не возникало.

По поводу Поселения или Селения дальше не вижу смысла рассуждать. Каждый высказал своё представление. При этом представление другого не изменилось. Все остались при своём мнении. Каждый действительность определяет собой. И это хорошо.

Quote (pechnikdo)
А вот последняя цитата очень верна, труд воспитывает и красит человека.

Олег, ну где в последней цитате про труд. Там о том, что нас объединит стремление обустраивать поместье и даже если у нас мотивы и представления разные, в дальнейшем противоположности во взглядах и представлениях сбалансируются и будут не в помеху, а в помощь. (И встанут два брата и будут удерживать скалу, соединив свои противоположности).
Не сам по себе труд красит человека, а его (человека) творения.

Quote (pechnikdo)
Только вот не закончена идея РП в образе нашего идеолога, как это часто бывает. Но есть дом, сад плодоносит, внуки прибегают. А дело какое есть? Творчество в чем? Куда дальше идти?

Ну как минимум нужно превратить всю Землю в цветущий сад, а далее творить прекрасные сады на других планетах. Благо, что наша вселенная бесконечно - работы непочатый край smile

Quote (pechnikdo)
Возможно внук иль правнук в РП деда приведет жену и дом конечно обновит.

А ты не забыл, что этим правнуком можешь быть ты сам в своём следующем воплощении?
Ты же вечен! И Родовое поместье - пространство любви - ты сотворяешь на века для Рода и значит для себя.
И то, что у одного Рода будет несколько Родовых Поместий мне кажется нормальным, так же как и несколько Родовых Деревьев, Родовых Садов, Родовых Домов (простите за грубое сравнение городского жителя - это как несколько комнат в одной квартире).
Так что здесь нет излишнего приукрашивания словом Родовое - это слово передает самую суть.

Мне в своей жизни посчастливилось ещё в детстве встретиться с понятием Родовое Дерево, хотя осознание всего этого приходит только сейчас.
Мой дед в 70-х годах прошлого века взял дачный участок в Волго-Ахтубинской пойме и стал его обустраивать. И посадил он на участке дуб. И подрос дуб. И всё лето мы - его внуки, проводили у него на даче. И он учил нас лазить по этому дубу, развивая силу и ловкость. И мы залазили на самую верхотуру. Под этим дубом дед рассказывал нам истории из своей жизни. Дед с этого дуба нарезал веники для бани. Под сенью этого дуба дед соорудил площадку со скамейками и столиком. И зародилась традиция по которой мы всем нашим Родом (все родственники) собирались по праздникам на этой площадке под дубом. И непременно на 9 мая - День Победы, так как мой дед ветеран великой отечественной войны.
Так же у моих родителей дачный участок в соседнем дачном товариществе - как своё Родовое Поместье. Но это не мешало им приезжать к деду и собираться под дубом.
Деда уже нет в живых и его дачный участок продолжает обустраивать его младшая дочь со своей семьей.
Я ощущаю этот дуб, посаженный моим дедом, как Родовое Дерево.
Я в своём поместье тоже посажу Родовое Дерево. И это здорово, что будет несколько Родовых Деревьев. Деревья же общаются друг с другом - передают информацию.


Богданов Александр
 
pechnikdoДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:51 | Сообщение # 17
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
О, это ты Александр. Привет. Немного алгебры, геометрическая возрастающая прогрессия на живом примере: у человека два родителя (коэффициент- знаменатель 2), средний возраст появления нового поколения- 25лет. Тогда количество родителей (прабабушек и прадедушек) 325 лет назад было-8192 человека: 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096, 8192 — прогрессия со знаменателем 2 из тринадцати членов. Дальше больше многократно. В общем 800 лет назад в вашем становлении принимало участие 150 млн. человек (больше, чем население сегодняшней России). Поэтому Рода ваши уходят корнями по всем географическим направлениям от Турции до Таймыра с севера на юг, от Франции до Дальнего востока с запада на восток. Ваша РОДОВАЯ земля везде!!!!! Выбирайте место смело! Поэтому и Анастасия рассказывает о своем далеком праотце из Египта и прамамочке из славных Кавказских гор. Повторяю читатель: твои РОДОВЫЕ деревья сейчас растут (или срублены некоторые) по всюду и самых разных пород! Планета наша Родина. Возвращаясь к теме: неужто мы свою планету РОДОВУЮ (здесь уместно это слово), свою РОДОВОЮ РУСЬ (и здесь тоже) в поселения преобразим?)))

Добавлено (25.03.2012, 11:12)
---------------------------------------------
Не знаю как подписываться, но мой логин за себя говорит сам, все знают печника). Повторюсь я вижу только хорошее в идее РП, идее принадлежащей создателю, старой и доброй идеи. Но про движение ЗКР подобного сказать не могу. Будущего этого движения не виду, Факты: тираж газеты РЗ не растет, при том возникающие печатные издания о садовых посадках моментально набирают многотысячные тиражи, которые РЗ не увидеть. То же касается участников форумов известных сайтов. Участников за принятие законов о земле (будто сейчас они по Марсу ходят))). Зайдите на страничку в контакте нашего идеолога- без ржачки читать многие коменты не возможно. На этом удручающем фоне прекрасно и методично развивается идея РП, люди массово задумываются о том, что они едят и массово скупают домики в деревне, в пригороде Камышина дома уже в 5 раз подорожали за последнее 3 года, а квартиры на этом фоне чуть упали в цене на 10-20%. А то, что обустраивается территория площадью меньше 1га, нормально. Сегодня вообще не кто не сможет объяснить зачем семье нужен 1га))) А зачем необъяснимое то воплощать? У меня 50 сот. земли, обустроенной ландшафтом так, как не на одном гектаре в округе нет. Причем площадь поверхности земли составляет 60-65 сот. Есть все и место для пруда, и склоны по всем направлениям, водяные весенние сады, кратерный первозданный сад, места полно, рук не хватает. Зачем 1га? Как в анекдоте: ищу жену, работящую. О себе имею 1га))))

Добавлено (25.03.2012, 18:51)
---------------------------------------------
Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.
Мать Тереза. Можно добавить на своих усадьбах. Хочешь мир в рай превратить покажи своим примером верный ход. Теперь повторюсь. Ну построил дом, сад плодоносит, пруд манит летом, пчелы мед носят, внуки веселятся. А дальше то что? Мысль обрывается. Александр, уверен ты не пойдешь строить дома с усадьбами для всех оставшихся горожан))) Идея в том что б строил свое гнездо каждый сам! Мысль обрывается- но начинается другое, жизнь не стоит на месте, все течет, все изменяется; начинается... деградация! А это ведь важно! Законченности Образа новой жизни нет, то что есть сейчас, лишь черновой набросок. Новый Образ жизни ВСЕХ людей, может быть создан только сообща. Основная часть Общества к сожалению находиться в городах и отдает свое время непотребному, но там много мудрых, добрых, духовных людей без которых нам (отщепенцам от Общества) не развить свою осознанность и не создать этот законченный Образ. Но сегодня к сожалению про это и не говорят, задумайтесь пожалуйста почему? Напомню, лучше безоговорочно верьте духам мест силы и себе. А то получатся поселения))) Жрецы недосказанностью куда приведут? Послушайте, что люд молвит о поселении тарасовском... да, глупый и бедный даниловский люд, но вы прислушайтесь! Там правда есть))))


Сообщение отредактировал pechnikdo - Воскресенье, 25.03.2012, 19:02
 
ИгорьЗДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:08 | Сообщение # 18
Более 100 сообщений на форуме
Группа: Администратор
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
pechnikdo, "Факты: тираж газеты РЗ не растет, при том возникающие печатные издания о садовых посадках моментально набирают многотысячные тиражи, которые РЗ не увидеть."

Газета "Родовая Земля" последние года не является официальным печатным органом движения ЗКР. Так что её тираж никак не отражает развитие этого движения.
 
НатальяСветДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:15 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Олег, сейчас ты дал повод подумать, сразу никто не будет менять, все только со временем. Так всегда. Время все покажет и расставит на свои места! baby
 
ЕленаДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:22 | Сообщение # 20
Я тут недавно
Группа: Житель Поселения
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег,давай покороче и по существу,твоя мысль понята.Селение звучит мягче,к слову поселение уже привыкла,чтоб не разводить бадягу- т.к единства пока нет-предлагаю содружество родовых поместий "Радужное" у Медведицы,чтоб отличаться от других Радужных
 
pechnikdoДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:46 | Сообщение # 21
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья мои, не заставляйте меня скучать долгими вечерами, закрывая эту тему. Признаться так приятно общаться с понимающими тебя людьми с одной буквы, это же настоящее поле чудес))) Кстати данная тема имеет на сегодняшний день максимальную популярность, с огромным отрывом от остальных. А почему? Потому, что люди жаждут правды! Такая вот получается поп- бадяга. Свое мнение высказал народ! Поэтому продолжим)))

Добавлено (26.03.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Пока я отрабатываю свои законные две недели после написания заявления об увольнении, у вас друзья еще есть возможность учиться мыслить образно и объективно. Но не спешите огорчаться, по просьбам жаждущих смогу продолжать и в летний сезон, правда с меньшей частотой выхода коментов. Поскольку в моих первоистоках нет эл. сетей и ноут бука.
Как себя мы назовем для меня имеет меньшую важность, чем наша общая осознанность. Вооружившись этими малыми знаниями мы уже сможем объективнее оценивать происходящее вокруг нас перемены, как в школе один пишем два в уме. Нас ждут бескрайние горизонты знаний о которых вы и не догадываетесь, но вместе мы придем к ним, в увлекательном процессе общения, так любезно предоставленным нам Артемом. А сейчас пора уже подумывать о красочном эпилоге:

Добавлено (26.03.2012, 20:46)
---------------------------------------------
"Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь.
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков,
А гениев...
И поверженый в бою
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны,
Вернувшейся с войны."
Великий Бард И.Тальков
Пишите, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы))) Всегда ваш Олег)


Сообщение отредактировал pechnikdo - Понедельник, 26.03.2012, 21:30
 
lotosДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:54 | Сообщение # 22
Я тут недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз уж эта тема на сегодня самая популярная, и что бы Олег не скучал долгими вечерами, напишу здесь.
На своей стене ВКонтакте Владимир Мегре отвечает на некоторые вопросы читателей.
Ответ на один вопрос привлёк моё внимание. Там прозвучала новая мысль. Я выделю её жирным.
Взято вот отсюда: http://vk.com/wall111106990_1311

Вопрос:
9. здравствуйте! я как-то года 2 назад прочитал ваши книги и нвшел смысл жизни. спасибо вам большое! я решил, что любовь-это самое главное для меня, да и для каждого вообще. меня волнует вопрос, вы бы не могли сказать примерно, в каких расценках стоит га земли? и вообще сколько может обойтись материально примерно обустройка пространства родового?

Ответ Владимира Мегре:
Здравствуйте. Я, как и многие другие купил гектар земли за 30000 рублей. И все время думаю над тем, чтобы этот гектар сам строил родовое поместье. На этот счет есть идеи, я их осуществлю на практике и обязательно сообщу всем.

Кто-то думает по этому поводу?


Богданов Александр
 
pechnikdoДата: Вторник, 27.03.2012, 17:34 | Сообщение # 23
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту мысль я тоже отметил и поместил в коментариях на своей страничке в контакте. Предлагаю тебе Александр создать новую тему и обязательно поприсутствовать на моем пратическом семинаре по пермокультуре, где этот вопрос будет подробно освещен.

Добавлено (27.03.2012, 10:14)
---------------------------------------------
По вопросу поиска любви красиво сказал Ошо: "Любви нет дела до религиозных писаний. Она знает только биение сердца и знает это очень хорошо". Могу добавить , что любви нет дело и до над религиозных писаний. На вопрос Игоря отвечу позже.

Добавлено (27.03.2012, 14:50)
---------------------------------------------
по вопросу РЗ: да в виду последних событий, связанных с попыткой фонда, практически рейдерского захвата права на издание газеты РЗ под видом некомпетентности гл. редактора и учредителей, газета РЗ не является официальным представителем движения ЗКР (поскольку захват не произошел). О вечевом праве -основой идеи РП в то время мало кто вспоминал). Тем не менее судьба газеты делящей мир на наш и не наш, совместно с читателями предрешена не в пользу роста ее популярности, хотя неофициально она представляет движение ЗКР. Появившаяся не так давно газета "ЗКР" пока только в 3х номерах больше походит на рекламу сетевого маркетинга по "слоеной схеме" по реализации побрякушек и тематических книг. Как официальное издание такая газета не имеет огромного будущего и в лучшем случае станет в ряды с компаниями типа "Амвэй", "Орифлейм". После прочтения у меня возникли ощущения соболезнования читателям)

Добавлено (27.03.2012, 14:57)
---------------------------------------------
(отвлек тел звонок, на работе даже пытаюсь угодить вам уважаемые читатели, так вот радею за наше общее дело))) Продолжим, поскольку с чистыми помыслами невозможно заниматься производством (природным изводством), будь то изводство кедров, можжевельников или песка (стекла).
А жрецы во все времена властвования стремились повесить людям бусы, крестики и др. оккультные побрякушки. Осталось наверно только дубовые щепочки повесить)))
Про сайт "Анастасия.ру" разговор отдельный, приду домой допишу)

Добавлено (27.03.2012, 17:19)
---------------------------------------------
Вот такой получился неутешительный вывод. Столкнувшись в реальности понимаешь, что в движении ЗКР не всё так счастливо и радужно как пытаются утверждать сами участники движения, да и создатели Родовых поместий, и сам В.Н.Мегре. Что эти проблемы кроются не где-то там в стенах Кремля, а внутри коллективов, в самих людях. Наблюдается отсутствие организованности в самом движении.
Мегре - писатель, Ладилова - руководитель творческого центра, Ризаева всего лишь администратор сайта. и хотя все эти все трое гнут пальцы - ни один из них не является руководителем именно движения Родовых поместий (слово движение здесь не очень подходит, но другого не подобрал). Как в басне Крылова про лебедь, рака и щуку которые тянули повозку в свою сторону.
Что же касается вече союза создателей родовых поместьев, то люди собираются дай бог раз в год, и то на один день. По мнению деловых людей, такие сборы напоминают скорее тусовку, чем решение важных вопросов.
Вопрос Андрея Лебедева, активного участника по написанию комментариев на стене В.Мегре:

Добавлено (27.03.2012, 17:23)
---------------------------------------------
"Владимир Николаевич, я лично от вас хотел бы услышать объяснения по поводу нарушения Конституционных прав человека на форуме сайта www.anastasia.ru Я на прошлой неделе заглянул в журнал хранителей сайта и ужаснулся что происходит – практический тотальный контроль.
Более 300 нарушителям на сайте вынесен приговор – бан аж на 25 лет. За убийство человека столько не дают, а тут не то чтоб за мелкие нарушения, не за что наказывают. Особенно тех кто пытается развеять миф что В.Н.Мегре царь и Бог который спас мир от разрушения.
При этом отсутствует так сказать таблица штрафов, а это по сути один хранитель глаза закроет, другой весь пар выпустит и ему ничего не будет. Почему не наказываются хранители??? Почему отсутствует журнал рейтинга (Родовая книга) по отношению хранителей??
Если дальше будет продолжаться беспредел, то популярность не только не будет расти, она полетит вниз. Следующим шагом будет – люди будут просто игнорировать не только интернет ресурс, но и самих создателей Родовых поместий, Я более 10 лет в интернете, и практический нигде нет такого тотального контроля.
Наверное стоит всем задуматься почему называют сектой!?"

Добавлено (27.03.2012, 17:34)
---------------------------------------------
Да же не знаю писать дальше или нет. Просто понаблюдайте как независимый эксперт. Смоделируйте будущее например Свидетелей Иоговых: не пьют, не курят, не ругаются, считают секс не создан для утех, также верят в непорочное зачатие и появление звезды на небосводе, приходе волхвов, также носят на шее символ, также поместий не строят, как многие сподвижники ЗКР... какое их ждет будущее? Я думаю не великое. Также и ЗКР. Просто не хочу дальше писать.
И прямая противоположность идея РП, вариантов нет, будущее за этой идеей. Возможно ее назовут по другому (малоэтажная Россия или еще что нибудь придумают) , но сути дела это не поменяет. Сыграем в игру на развитие осознанности и образности мышления: найдите 10 отличай идеи РП от движения ЗКР.

Сообщение отредактировал pechnikdo - Вторник, 27.03.2012, 17:24
 
BarrohДата: Вторник, 27.03.2012, 23:50 | Сообщение # 24
Я тут сравнительно недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
pechnikdo, Олег спасибо тебе за последний пост. То, что здесь написано, соответствует тем тенденциям, кои протекают в движении ЗКР и на сайте www.anastasia.ru. Форум на сайте www.anastasia.ru, как площадка для обмена мнениями перестал существовать. Но не стоит ли то, что ты написал вынести в отдельную тему. Например в раздел "философия жизни" и назвать, как пример, "Тенденции развития движения ЗКР"?
 
pechnikdoДата: Среда, 28.03.2012, 17:43 | Сообщение # 25
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и стоит) только я мысль хотел подвести к понятию поселения. Уверен, что четкой границы между идеей РП и движением ЗКР найти очень не просто. Взять к примеру наши фестивали, куда отнести? Целая дискусия получится. У меня есть небезосновательное мнение, что граница эта размыта нарошно и считать, что сделано это для нашего блага мне сложно. Есть мнение, что подприкрытием секты хорошо замаскирована идея РП, и без этой маскировки нас ждало бы полное фиаско, как это было уже неоднократно за последнее тысячелетие, точнее всегда. Мы можем говорить о смене эпох, о начале накопления добра, а современные жрецы попрежнему разводят население планеты и останавливаться не думают. Видимо прикрытие это еще надолго сохранится и одна из мелочей кроется в названии сельских образований нового типа- поселениях. Это прикрытие на сегодня является сдерживающим фактором притока людей к жизни в РП. Просто это необходимо понимать. На моей страничке в контакте есть смоделированый, возможный, неопубликованный диалог диолог В.Мегре на эту тему. Могу выложить здесь) А перемывать кости тусовки ЗКР думаю не стоит. Наше дело идея РП. Один пишем два в уме.

Добавлено (28.03.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Да из раздела "Философия жизни" данная тема, со всеми моими трудами о данном сайте и освобождении от НЛП была удалена. Я рад, что здесь не все мои труды подвергают утелизации)

Добавлено (28.03.2012, 16:01)
---------------------------------------------
непобоюсь громкого лозунга: друзья, голосуя за поселения, вы невольно принимаете участие в сдерживании идеи РП. Таков великий план и именно такой порядок событийностей смоделирован мыслительнецей, но если вы хотите скорейшего приезда соседей создающих РП, придется отказатся от предложенного названия "поселения" в том числе.... и еще от множества чего )))

Добавлено (28.03.2012, 17:34)
---------------------------------------------
что бы быть правильно понятым, добавлю следующее: на самом деле были созданы два образа, первый Образ (с большой буквы) материализовывает РП, как одиноко создающиеся в социуме, так и в совокупности. Это тот образ про который я вам тут уже месяц толкую. Материализацией второго образа явилось движение ЗКР, о нем тоже писал немало))) Так вот этот второй образ несколько сильнее первого, или правильнее сказать разные они. Первый Образ рождает гармонию его эгрегор замыкается на природе, на вечности, второй родил обычный эгрегор пирамидальной формы, так вот именно вершина второго образа была взята под контроль жрецами в то время, первым осознавшим, что это не так был верховный жрец "Жрецы более низкого звена посчитали, что с Анастасией покончено. Что это не так, первым понял верховный жрец… Он понял: мысль Анастасии, смоделировавшей будущее, не просто учла противодействия системы, но и перенаправила их во благо." (теперь настал ваш черед))). Сегодня тем не менее эгрегор второго образа поддерживается по полной программе: сайты, печатные издания и отчасти сами эти книги). И знаете почему? Этот образ, эгрегор пирамидальной формы "крышует" вас. Что взять с глупых сектантов, признающих только одного посредника между собой и Богом- думают противники идеи РП. При вершине пирамиды у них сидит Анастасия, дальше прадед Моисей, дед чье имя замалчивается, сын, ниже Мегре, Ладилова, Медиков и т.д. по "старшенству". Поэтому пусть строят свои поместья, серьезной помехи власти нашей не составят они. Сегодня сам Самофал с концертом едит! Он руку мне пожал! Вам часто доводилось слышать фразы типа "ты еще мясо ешь и привлекает секс тебя?" в самый низ его эгрегора опустим или "забанем" лет на 25))) Меж тем друзья имеет место рядом быть незримый Образ, тот, что так манит и зовет! Он пахнет цветущей сиренью и клубникой, а слышен трелью соловья, имеет вкус свободы и любви он) Но это уже совсем другая история.

Добавлено (28.03.2012, 17:43)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме напомню что наша цель Образ идеи РП, поэтому отказывайтесь от принятых догм второго образа и первым шагом в этом направлении нужно изменить свое имя! Имя своего места! Имя своей малой Родины! Мои предпочтения вам известны. А дальше все по порядку, по медицинскому принципу "не навреди". Ваше слово...


Сообщение отредактировал pechnikdo - Среда, 28.03.2012, 19:41
 
BarrohДата: Четверг, 29.03.2012, 00:28 | Сообщение # 26
Я тут сравнительно недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
pechnikdo,
Quote (pechnikdo)
Может и стоит) только я мысль хотел подвести к понятию поселения
Ну давай попробуем подвести. Итак...Начнем с начала.
1.
Quote (pechnikdo)
Есть хорошая новость- начинает думать наш идеолог, на своей страничке в контакте поместил инф. о подтасовки выборов, если так и дальше пойдет, быстрее проснутся и читатели) http://vk.com/vmegre
Хотелось бы отметить, что идеолог - это человек, автор и популяризатор определенной своей идеи. Однако Мегре во всех своих книгах говорит, что автор идеи "Родовых поместий" выступает лесная жительница Анастасия. Реальный живой Человек. Но т.к. ты, Олег, утверждаешь, что Мегре автор идей изложенных им в книгах. => исходя из твоего суждения Мегре - лжец. Но в таком случае выяснять, как будет лучше "По-селение" или "селение" не имеет смысла, т.к. в идеи изначально заложена ложь. А на лжи светлый образ не построить. И, заметь, здесь речь не шла о родноверии и Трехлебове, к которому ты тяготишь.
2.Частота использования слова "Эгрегор" коробит. Само слово относят к древнегреческому языку, но использование оно получило в среде западноевропейском оккультизме(могу предположить, что оно было в ходу у массонов, у розенкрейцеров(возможно), у поздних алхимиков, наибольшее распространение получило в период расцвета теософии). Заметь я не говорю о восточных и арабских оккультных школах, и тем более о Каббале. Но все же применять оккультный термин к идеи Родовых поместий и пытаться выяснить смысловую нагрузку слов "поселение" и "селение" не стоит. Но если так хочется использовать древнегреческие слова, то лучше подойдет "идея". У Платона хорошо говорится про план Идеи, о первородной Идеи (раз уж тебя тянет к эзотерике)
3.А твое упоминание по отношению к книгам Мегре, как произведениям написанным на основе техник НЛП смешны. Ты специалист в области нейро-лингвистического программирования? Или данный вывод почерпнут из книг Трехлебова(других, тобою приведенных авторов не беру в расчет, т.к. только этот товарищ мог ляпнуть такое). Если уж говорить о суггестивных методиках, кои применялись в книгах, то ближе всего к тому, что применено было(но и то далеко не оно) это методика очарования/чарования (метод воздействия на людей, применяемый волхвами древней Руси). НЛП очень урезанное подобие данной техники. И Эриксонианское программирование тоже.
Было время, когда я этими направлениями очень интересовался. Да, как и другими суггестивными техниками. Извини уж. smile Кстати, применение технологии НЛП в письменном виде хороших результатов не дает, т.е. малоэффективна.
4. И еще раз хочу вернутся к тому, что со временем слова могут поменять смысловую нагрузку с положительной на отрицательную. Возьмем слово "Демон". В современном мировоззрении, в основе, которого лежат христианские догмы, демон это чудовище, наделенное отрицательными качествами. У др.греков домон это хранитель человека, его учитель и небесный покровитель. Так Платон,когда рассказывал о Сократе, говорил и о его Демоне. И таких примеров масса.
 
pechnikdoДата: Четверг, 29.03.2012, 09:25 | Сообщение # 27
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Эко тебя сосед понесло))) признаться прямо растерялся) по крайней мере на первый вопрос отвечу) Я полностью согласен, что Мегре просто описал уведенное и услышанное им, сам такого придумать не он не мог, не кто либо еще) есть мысли- есть источник, бесспорно и логично. Но как ты правильно заметил наш идеолог ведет не совсем чистую игру. Прилогаемые им усилия указывают на существование четкого плана по оболваниванию части! его читателей. Повторюсь для их же блага и для блага тех, кто этому оболваниванию не поддается. Если бы не этот хитрый ход (хитрость и ложь чем отличаются?) уже давно бы бульдозеры сравняли с землей зачатки первоистоков РП, и нашумевший "Речник" тому пример. А так что с них взять, вы на сайте "Анастасия.ру" бывали? Зачищать деяния "душевно больных" людей? Что Общество на это скажет? Президент с ума сошел! Цитату приведу по памяти "Ты говоришь что я хитра? хитра... и пусть хитра, я их перехитрила!" Кн.3 Жаль только, что с перехитренными врагами идеи РП оказались и мы, по краеней мере многие из нас. Заметь лжецом назвал Мегре не я. С трудами Трехлебова знаком мало, поэтому тебя понимаю не совсем четко и отвечать не буду, мне он интересен лишь усилиями воссоздания былого, за что и приходится ему не сладко.

Добавлено (29.03.2012, 09:25)
---------------------------------------------
По второму вопросу жду твоих предложений, мои: содружество РП, селение РП.
По третьему вопросу поясняю, я не специалист техники НЛП, но общаясь со специалистами и "подсовывая" им книги узнал о наличии НЛП в тексте. Могу добавить, что Анастасия открыто говорит о сильнейшей зомбо-науки мира науки Образности, и конечно НЛП на этом фоне гаснет, но мы должны понимать, что насильно мил не будешь, независимо от степени воздействия этой силы и даже для нашего будущего блага.
По 4: полностью согласен, но также жду твоих предложений. Критикуя -предлогай, таков порядок конструктивности.

Сообщение отредактировал pechnikdo - Четверг, 29.03.2012, 09:08
 
BarrohДата: Четверг, 29.03.2012, 12:24 | Сообщение # 28
Я тут сравнительно недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pechnikdo)
Но как ты правильно заметил наш идеолог ведет не совсем чистую игру
Олег, еще раз хочу отметить, что идеологом Мегре называешь ты. Я же не считаю его идеологом и попытался логично это обосновать.

Quote (pechnikdo)
. Заметь лжецом назвал Мегре не я.
В открытую ты его лжецом не называешь, но, мне кажется, я продемонстрировал как выходит, что ты обвиняешь его во лжи. Или идеологом назвал его не ты? А ты повторяешь слова другого человека? Тогда это еще более печально, т.к. нет с твоей стороны осознания того о чем говоришь.

Quote (pechnikdo)
С трудами Трехлебова знаком мало, поэтому тебя понимаю не совсем четко и отвечать не буду, мне он интересен лишь усилиями воссоздания былого, за что и приходится ему не сладко.

Странно. Прости, мне показалось, что работы Трехлебова тебе близки, т.к. некоторые высказывания, тобою приведенные, как раз принадлежат ему. Что ж может я и ошибаюсь.
Quote (pechnikdo)
По второму вопросу жду твоих предложений, мои: содружество РП, селение РП.
Давай сначало разберемся, что ты подразумеваешь под словом "Эгрегор" и в каком контексте оно применимо к идеям Анастасии.
Quote (pechnikdo)
По третьему вопросу поясняю, я не специалист техники НЛП, но общаясь со специалистами и "подсовывая" им книги узнал о наличии НЛП в тексте. Могу добавить, что Анастасия открыто говорит о сильнейшей зомбо-науки мира науки Образности, и конечно НЛП на этом фоне гаснет, но мы должны понимать, что насильно мил не будешь, независимо от степени воздействия этой силы и даже для нашего будущего блага
А разве Анастасия открыто не говорит о том, что она вложила в книги наилучшее сочетание звуков и слов для пробуждения человека? Здесь не было ни какого скрытого воздействия, точнее тайного. Одной из основ воздействия техник НЛП является именно скрытое, тайное воздействие. Если же человек знает, что на него будут воздействовать, то уже сложнее внедрить ему какую-либо чужеродную мысль.

Quote (pechnikdo)
По 4: полностью согласен, но также жду твоих предложений. Критикуя -предлогай, таков порядок конструктивности.
Я уже высказывался ранее о поселении и остаюсь на прежней позиции.
 
lotosДата: Четверг, 29.03.2012, 15:55 | Сообщение # 29
Я тут недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barroh)
4. И еще раз хочу вернутся к тому, что со временем слова могут поменять смысловую нагрузку с положительной на отрицательную.

Согласен!
Анастасия придала слову "поселение" очень мощный положительный смысл (образ, идею).


Богданов Александр
 
pechnikdoДата: Четверг, 29.03.2012, 18:49 | Сообщение # 30
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Идеологом Мегре назвал Минин в своей лекции, как то запало. Хотя я прекрасно понимаю откуда ветер дует) А мои намеки на ложь можно расценить и как описание хитрости, но мне не по нраву быть перехитренным, так же как и быть обманутым. Поэтому и привел свои мысли и не только.

Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

На данный момент наука не признаёт существования эгрегоров.

Это из словаря. Примерно это я и подразумевал, невидимая субстанция, созданная мыслью и подпитываемая мыслями и чувствами людей думающих о данных вещах. В свою очередь эгрегор может воздействовать и на мысли и поведение людей в него вхожих. Думаю так.
А как привязал к идеям Анастасии описывал уже. Сетевой маркетинг по пирамидной форме (например МММ) по моему очень походит на эгрегор движения ЗКР, выходящий на доброго, единого и любящего Создателя, правда не совсем напрямую (опять повторяю часто это слово, ну ничего с этим поделать не могу))) С низу рядовые участники движения с неподдельным интересам смотрящее вверх, готовые к выполнению любой команды и поддержанию любой идеи: закон о РП- ДА, он нужен как воздух!!! Партия -ДА, без нее мы никто! Референдумы- бесспорно! Кто самый мудрый человек в мире- конечно Анастасия, все, что она говорит аксиомы, принимаемые нами без доказательств! Что человек должен носить на шее- конечно кедровую щепку, это знают даже наши дети! Что нужно делать встретив в лесу звенящий кедр- бежать за пилой! Имеет ли человек право на свое мнение- да, если его мнение соответствует мировоззрению Анастасии и т.д. и т.п. Кстати насчет мертвого кусочка кедра, мне кажется непонятным, зачем его носить на шее дедам Анастасии, если куда ни глянь повсюду живые стоят, могучие, реликтовые, наполненные информацией от этих людей и к тому же звенят "через один". Верхушку пирамиды тоже описал уже.
А вот эгрегор идеи РП действительно трудно представить, здесь более подходящее слово Образ. Совокупность следующих Образов: счастливого и свободного человека, семьи, селения, страны и планеты, Образ растительного и животного мира РП, Образ временного фактора РП с учетом перевоплощения, Образ осознанных детей, Образ светлого будущего и т.д. Здесь нет главных, даже Создатель ученик и учитель, насекомое и растение, любимая и ребенок.
А по вопросу наделения положительным смыслом слова поселения, логично продолжить так. Земельные наделы назовем камерами, и соответствующий красочный образ нарисуем счастливых сокамерников))) на радость населению планеты))). Все течет и меняется. Скотина ты моя милая, нежно гладя коровку -кормилицу приговаривает соседка по камере)


Сообщение отредактировал pechnikdo - Четверг, 29.03.2012, 19:51
 
Форум » Жизнь в Поселении » Образ Поселения » ПОселение или Селение?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа