Поселение Родовых поместий "Радужное у Медведицы"

Четверг, 25.04.2024, 04:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Лес рядом с поселением - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обустройство Родового Поместья » Лес » Лес рядом с поселением
Лес рядом с поселением
lotosДата: Пятница, 06.04.2012, 15:13 | Сообщение # 1
Я тут недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу посадки леса рядом с поселением.
Есть одно такое место на примете. Правда оно не совсем впритык к поселению, но оно уже начинает зарастать деревьями. Нужно этому месту помочь зарастать и дальше. Примерная площадь этого участка - 350 Га.
http://vk.com/photo8151401_279558885
Ссылка на место в ГуглМапс
http://narod.ru/disk/start/31.dl6sg-narod.yandex.ru/42663462001/h8136b84e9e487fb6daccebdae24de724/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%9B%D0%B5%D1%81.kmz


Богданов Александр
 
pechnikdoДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:32 | Сообщение # 2
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
"Кто мечтает о создании семьи, чтобы рождались счастливые дети - помыслы у такого человека чисты. Высаживать деревья с мыслью о семье такому человеку мы рекомендуем. Всё расскажите саженцу такому или зёрнышку (если цветы), и коли помыслы твои чисты, уверен будь: тобой посаженные деревья приложат много сил, чтобы желание твоё сбылось."

Помните, как помогала вишенка Владимиру Мегре? Его искренняя любовь к этой вишенке сыграла глобальнейшую или кардинальную роль в его дальнейшей судьбе и жизни.

Но самое главное, что хочется сказать и что ещё осмыслить хорошо нам всем нужно, так это вот что:

"Человеку ещё нужно понять, что посадив, например, деревце - это не только он делает добро для этого деревца, но это есть и великое благо и счастье, что он имеет возможность посадить дерево! Имеется ввиду, что не только ты даёшь жизнь дереву, но и дерево тебе. И кто кому больше даёт жизнь - ещё вопрос.

Высаживая дерево, не думай, что ты главнее его. Оно выдыхает чистый воздух, а ты углекислый газ.

Будь достойным чистоты дерева и не считай, что ты главнее его."

Подарите себе такое благо - посадить дерево! И подарите такое благо своему ребёнку. Поверьте, именно ребёнок сможет оценить такое действие в полной мере.

Добавлено (13.05.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Ну вот и закончился посадочный сезон, лес вокруг хуторского селения никто и не сажал... столько написано было, столько семинаров рассматривалось, а результата нет. За территорией своей усадьбы ни одного дерева не посадил этой весной, только продолжаю ухаживать за сосенками посаженными у купели в прошлом году и катальпой, чудом сохранившейся). Раз первый шаг мы пропустили еще остается второй, насколько мне известно в этом году установка ХАРП будет работать на полную мощность, сознание Россиян уже подготовлено под соусом катастроф 2012г., в 2010г. под видом лесных пожаров было уничтожено четверть военных стратегических объектов и конечно мирные жители пострадали. В этом году будет тоже. Предлагаю всем жителям хутора взять косы (или автоматизированные косилки) и покосить всю траву на своих земельных участках.

Добавлено (13.05.2012, 14:43)
---------------------------------------------
и вокруг по периметру тоже. Поскольку пламя по кошенной траве легко тушиться, тем самым будут спасены все молодые саженцы. Также необходимо окосить строения и установить емкости с водой. 200л емкости к началу лета появятся в продаже по цене 250 руб. У кого на земельных участках имеются старые сады, необходимо провести опиловку сухих веток. Напоминаю, костров с начала лета не разводите. Тем кому нужно приготовить пищу, но нет условий лучше попроситься к соседу или готовить под навесом.
В этом году мной и Максимом была освоена новая методика посадки саженцев. Я выкапывал яму в темнокаштановой почве глубиной до 70 см, землю откидывал по периметру ямы. Завозил тачку чернозема (4-6 ведер), делая 20 см мини кратерок и сажал саженец. Утаптывал, поливал и хорошо мульчировал. Результат: недельное мое отсутствие в хуторе не иссушило землю под саженцами, она оставалась влажной. Чернозем прекрасно держит влагу, глиняная под слойка этому способствует, а мульча закрывает землю от воздействия прямых солнечных лучей, также способствует конденсированию росы утром. Если при стандартном ведении садово-огородного хозяйства земля нагревается до 60 С и растение буквально сгорает (что происходит у Гали и Виктора), то в этом случае земля остается не только влажной, но еще и прохладной. Есть мнение, что переход корневой системы из одной почвы в другую нехорошо скажется на росте растения, на что отвечу, что этот переход заложен природой, т.к. плодородный слой рано или поздно закончится и корни будут расти в глиняном слое (наиболее распространенное явление). А боковая смена черноземной почвы на темнокаштановую

Добавлено (13.05.2012, 14:49)
---------------------------------------------
не так страшна, т.к. в обоих случаях земля достаточно плодородна. Максим делал тоже, но в больших масштабах: половину автоприцепа чернозема, несколько ведер навоза и темнокаштановой земли на один саженец.
Если, кто еще готов сажать лес, то осенью можно использовать наш опыт, требующий минимального полива. Также можно добавлять прогрессивные методы посадки, например увеличивая корневую массу растения за счет грибницы (лучше плодовой). Для опытных работ и наблюдения, предлагаю производить посадки около детской площадки.

Добавлено (13.05.2012, 15:04)
---------------------------------------------
А пока раз наш Президент не хочет финансировать станцию Суру, для отражения атак ХАРПа, то отдуваться нам. Поэтому приезжайте и косите ради спасения соседних участков тоже, те кто приезжает нечасто и те, кто живет постоянно тоже изыщите возможности. У нас уже имеется неоднократный опыт борьбы с пожарами, поверьте.
 
ИгорьЗДата: Понедельник, 14.05.2012, 08:13 | Сообщение # 3
Более 100 сообщений на форуме
Группа: Администратор
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого нет возможности самим покосить хотя бы границу своих участков, договаривайтесь с местными.
 
pechnikdoДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:27 | Сообщение # 4
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
блокирующий антициклон простоял более 2х месяцев в 2010г над Россией, до выхода из строя американского спутника))). Сегодня он уже стоит около 2х месяцев, эффект озоновой линзы мы ощущаем. Предлагаю всем создать коллективную мысль о очередной поломке спутников, беспилотников и выхода из строя самой станции ХАРП. Может это смешно, но в 2010 году мой сосед Анатолий со сподвижниками старой русской веры проводили обряды по защите Руси от действия ХАРПа и создавали образ его поломки, в то время я был еще не в теме и подсмеивался над ним. А спутник то сломался), а сколько еще людей соединяли вместе эту мысль? Есть и другой вариант возложить надежду на Президента, возможно станет он финансировать Нижегородскую станцию Суру, но это еще более смешно. Поэтому остается молится, создавать образ, косить сухостой, наполнять противопожарные емкости и не разводить костров.

Добавлено (16.09.2012, 19:10)
---------------------------------------------
Чтобы поработить вольнолюбивые народы, при христианизации вместе с их защитниками целенаправленно уничтожались (или осквернялись) священные рощи, где в первую очередь срубались и сжигались главные священные деревья и разрушались находящиеся там капища. Вследствие этого обрывалась многовековая духовно-информационная связь поколений и начинался процесс деградации, но несмотря на тотальный жреческий террор, окончательно перерезать связь человечества с ведическими корнями претендентам на мировое господство не удалось.

Добавлено (16.09.2012, 19:25)
---------------------------------------------
Сегодня эта тенденция сурово продолжается и если вы часто смотрите на небо, то можете наблюдать белые следы оставшиеся от пролетающих самолетов, это химотрассы.
Из словаря: Химиотрассы, или химтрейлы (англ. chemtrails) — городская легенда, согласно которой «оккупационное правительство» тайно распыляет из пассажирских самолётов какие-то «химикаты». Конспирологи утверждают, что такие самолёты можно узнать по необычным конденсационным следам.

Никаких доказательств реальности существования химиотрасс не существует[1].

Меж тем, водяные пары создаваемые турбулентностью воздушных потоков спустя 5-10 мин исчезают, а эти превращаются в облака.
Видимо компания Монсанто заключило договор с Аэрофлотом и иже с ними о установки спец. оборудования на пассажирские авиалайнеры с целью распыления алюминисодержащего порошка с целью уничтожения всего первозданного мира растений и проталкивания своих интересов по продаже генномодифицированных семян, стойких к алюминию.
Вас удивляет то, что растения плохо приживаются и сохнут?
На данный момент в небогатой России относительно не много самолетов (к счастью) и большие, просто громадные воздушные просторы. Поэтому мы наблюдаем с утра на небосводе жалкое подобие сетки химотрасс. К сожалению тенденция эта идет на увеличение.
Я написал ряд статей о пермокультуре, касаемой нашего Медведецкого климата.
И на данный момент ничего большего предложить не могу. У кого есть мысли по этому поводу, прошу изложить.
Могу только добавить то, что по моему мнению остается ждать появления детей с новыми способностями, обучающимся в школе счастья и проживающими в Родовых поместьях.

Добавлено (16.09.2012, 19:27)
---------------------------------------------
Которые повлияют на ход гонки разоружения и соответственно ликвидацию спец. оборудования химтрейлов.

Добавлено (16.09.2012, 20:26)
---------------------------------------------
А может нам помогут Белые Веды, те волхвы имен которых мы не знаем? А может новая энергия, которой блеснул творец после 2012г озарит черных жрецов и они поменяют ориентиры?
Пишите....

Добавлено (17.09.2012, 16:18)
---------------------------------------------
Или мы поможем себе сами?
Поймите Монсанто -огромная транс национальная корпорация.
Поймите жизнь начинается с семени. Питание человека сплошь повязано семенами и их выращиванием.
Монсанто захватывает производство семян и внедряет ГМО. Пере опыляясь ГМО растения заражают природные. Гербициды уже вовсю сыпят нам на головы.
Какие будут предложения?

Добавлено (17.09.2012, 16:47)
---------------------------------------------
Вот интересную статью нашел Двигаясь в направлении коллапса: не впадая в панику, уходи в органику http://dokumentika.org/lt....ledelie

Добавлено (18.09.2012, 20:05)
---------------------------------------------
Нам поможет закон времени, учащающийся темп жизни приведет к получению необходимой информации, которая приведет к разрушению системы. О том как это сделать очень хорошо разъяснено в одном из самом объективном направлении сегодняшнего дня КОБе. Читайте книги концепции общественной безопасности, снимайте розовые очки и начинайте менять мир к лучшему используя приемы и методы предлагаемой концепцией.
Один из приемов управление с помощью потока информации, использованном в обратной связи.
И будет нам тогда лес smile

Добавлено (02.12.2012, 21:27)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ,

ВНИМАНИЕ!!!

Кто хочет приобрести семена экзотов обращайтесь ко мне. На недели формируется заказ в США.
Я заказал айлантолистный орех, ланкастерский, карию белую.
Пишите в личку.

 
ИгорьЗДата: Понедельник, 03.12.2012, 07:57 | Сообщение # 5
Более 100 сообщений на форуме
Группа: Администратор
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
А где посмотреть что они предлагают ещё?
 
pechnikdoДата: Вторник, 08.01.2013, 19:40 | Сообщение # 6
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
https://sheffields.com/

Добавлено (03.12.2012, 16:18)
---------------------------------------------
Открыта новая тема в группе Радужное в контакте, по обмену семян и т.п.
http://vk.com/topic-32713394_27287487

Добавлено (08.01.2013, 19:40)
---------------------------------------------
Призыв сажать Священный лес!
Когда-то «В Штатах» Джонни был. Ходил с мешком он яблочных семян. И по Америке по всей желающим любым семена и саженцы безплатно раздавал! Растил Чудесный, Райский Сад. Там яблоки росли различнейших сортов.
Один ОН был, но те сады цветут до сей поры!
Во Франции другой «чудак» сажал из Дуба с Буком лес! ОН ТОЖЕ БЫЛ ОДИН!
Ещё до войны он первой Мировой жену и сына потерял…
И в честь усопших всех, и в честь своей семьи ОДИН, все долгих тридцать пять годов, что мог, и коз в пустыне пас, орешки, жёлуди сажал «В Расплавленный Песок»…
Прикинь ту площадь, где ЕГО РУКОЙ ПОСАЖЕН ЛЕС – ТО ТРИДЦАТЬ МИЛЬ НА СОРОК МИЛЬ..! А миля – чуть меньше двух КМ…
Немалый лес, где вновь вода из Возрождённых Родников поила множество людей… И звали чудака - Эльдиар Бухъе... Про него писатель Жан Жионо расказ свой написал
- "Человек, который сажал лес"..
У нас, в России много было и есть Садовников и Лесников, кто Лес сажает и Сады не только за зарплату,а от Души…
Призыв ко всем, кто Землю любит и людей, и в Память о Родне, что была ИЗ НАЧАЛ:
– Сажайте Лес Любой! Пусть кедры будут в нём, сосна и ель. И лиственница пусть.
Для пчёл, и радуя твой глаз, пусть липа вдоль дорог цветёт, красивый красный клён…
и множество других…
Пусть там, где ты срубил, зажарив «барбекю»,для дров один лишь «ствол»,
посадишь ровно СТО!(Хотя бы десять! От Души…)Тогда Планета не умрёт от серых лент дорог, и от твоих костров!
Сирень сажай, шиповника кусты, любых других кустов…И не забудь, хотя бы с краю, по чуть-чуть, в военных городках… И если есть «землицы клок», расти в питомнике своём, пусть будет ровно метр квадратный он, для леса, не для «мзды», немного саженцев любых, что выбрал ты… На твой, хороший вкус! Сажай с детьми, с друзьями, сам… Не только там, где «барбекю» или «шашлык»… Чтобы Планету всю украсить, возродить, зови Семью свою, Детей, Друзей, Знакомых всех…, «администрацию» свою… (И «спонсоров» зови!)ТЫ ЗОВ САЖАТЬ «ЧУДЕСНЫЙ ЛЕС» С УЛЫБКОЙ ПЕРЕДАЙ! И их зовя «на выходной», и на «пикник» любой, лопату, не топор возьми, и саженцев любых! Рубить, сжигать мы все умеем лес… Попробуй, посади!

Призыв ко всем, кто Землю любит и людей, и в Память о Родне, что была ИЗ НАЧАЛ, САЖАЙТЕ ЛЕС ЛЮБОЙ, ПОТОМКАМ «СВЯЩЕННЫЙ ЛЕС», ПОСАЖЕННЫЙ СВОЕЙ РУКОЮ, ПЕРЕДАВ…

 
avegaДата: Среда, 16.01.2013, 19:24 | Сообщение # 7
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас лес никто сажать не будет,за ним ухаживать надо,у поселенцев голова другим занята. Есть предложение, начать посадки рядом с ручьем из родника. Там почва всегда влажная,можно обойтись без полива. При первой возможности помогу.
 
ВламираДата: Пятница, 18.01.2013, 20:59 | Сообщение # 8
Я тут сравнительно недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты за поселенцев не решай,Дима.Для всего должно настать своё время.Просто скажи по-другому:Я могу посадить деревья  там-то,там-то.Кто со мной?
 
avegaДата: Пятница, 18.01.2013, 21:37 | Сообщение # 9
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я именно это и сказал.
 
pechnikdoДата: Суббота, 19.01.2013, 21:01 | Сообщение # 10
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока только Я, цветоводы и семья Рыхленков занимается облагораживанием родника, а может кто еще, не знаю. Теперь саженцев много будет разных, буду продолжать. Кстати есть мысль на семинаре по пермокультуре на майские праздники обустроить там водяной сад (каналы от ручья) с целью увлажнения почвы. А пока да, поселенцы больше домами заняты, чем живым пространством. Необходима акция посади дерево в месте общего пользования и вырасти его, а лучше два. А тем, кто в гостевом доме гостит - в качестве платежа поливать саженцы на гостевой территории (их осталось 3 от 300). Сохраните их! Кто знает где они растут из проживающих в гостинице?  А общее дело объединяет жителей.
Ну, кто со мной еще?


Сообщение отредактировал pechnikdo - Суббота, 19.01.2013, 21:04
 
ВламираДата: Суббота, 19.01.2013, 23:19 | Сообщение # 11
Я тут сравнительно недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Успехов вам...можно,уважаемые,попросить вас об одном-не очень тактично звучит ваша фраза"поселенцы больше домами заняты, чем живым пространством" в отношении других людей отпускать шпильки...какие мы хорошие,мы об этом думаем,а они нет...Лучше сказать:"давайте соберёмся и сделаем вот так-а дальше ваши предложения об благоустройстве".в первом случае вы нападаете,а во втором люди подтянутся и будет сотворено общее благое дело...
 
ВламираДата: Суббота, 19.01.2013, 23:22 | Сообщение # 12
Я тут сравнительно недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда приеду,постараюсь помочь тебе,Олег,в твоих начинаниях
 
ВламираДата: Суббота, 19.01.2013, 23:46 | Сообщение # 13
Я тут сравнительно недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег,загляни на эту страничку-есть интересная идея http://delomira.ru.
 
astraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:35 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Эльмира!
Если составлять мнение по делам человека, то коротко дела этого товарища, на сайт которого ты даёшь ссылку таковы:
воспользовавшись нашим гостеприимством в г.Волгограде он внёс  раскол в ряды анастасийцев поделив людей на сорта. И этим затормозил движение по созданию Родовых поместий  и создание поселений в Волгоградской области на несколько лет. И всё это прикрываясь прекрасной идеей Анастасии. А уж что его ученичёк натворил в нашем поселении, ты и так прекрасно знаешь. Подумай, стоит ли такого человека рекламировать.
 
pechnikdoДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:49 | Сообщение # 15
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Песню про красоту послушал)
Замечание по манере преподношения информации принимается...
Но факт, остается фактом - вокруг нас степь и ветер. У каждого свое, понимаю: я место поменял, Лилит тоже, кто то уехал и все засохло (4 семьи), кто то ничего и не сажает, только раз в полгода приезжает), у кого то на песчаной почве растет не очень хорошо и т.п. Мы всецело зависим от электричества, насосов, шлангов, а идет ли развитие в этом вопросе? Изначально шли на землю для этого, для развития. Считали, что природа, т.е. сам Бог лилеет растения... А кто использует микоризу? Знаем же перспективность, а гряды (межгрядья)? Приемов то много. 
Саврасовы правильно говорят, начинать создание РП нужно со знакомства с пространством, а стройка это проблемы в голове: материалы, деньги, доставка, технологии, люди и помощь... Такое проблемное начало к хорошему не приведет. С другой стороны крыша над головой тоже нужна и есть здесь альтернативные варианты. Ф.Лазутин говорит примерно также: люди накрывают себя проблемами стройки дом, баня, гараж, а когда стройка завершается поднимают глаза, смотрят вокруг и говорят: а где же пространства любви? А меня не удовлетворяет поведение моих соседей, а где общие цели и идеи? (Идея РП не может быть общей, т.е. сплачивающей).
Такие вот дела товарищи...
Дома наши сияют еще издали. Факт, мы идет здесь впереди (и это хорошо).
А вот лесов и рощ не видать. Факт отстаем, и это не есть хорошо).
Записывайтесь в добровольцы уважаемые соседи, для себя любимого понятное дело время мы уделяем, а для тарасовского общества?
Как то на совместном совещании кто то подал такую идею: -право голоса должен иметь тот, кто постоянно проживает в поселении.  У меня есть встречные вопросы: это Ильины и Коротковы? Они постоянные жители и живут дольше переселенцев. А если человек-переселенец постоянно живет, дом построил и гараж с баней, то это хорошо. Таких примеров в Волгограде и Камышине много, вон дома какие шикарные стоят. Да это элемент стандартной идеологии потребления. А другой человек, еще не переселенец, только землю оформил, а общественные места облагораживает, цветы сажает и макраме-поделки развешивает, красоту создает и не на своих участках, а в целом, для создания пространства любви. Ведь не может пространство любви заканчиваться колышком, а дальше не мое, извините. Так вот такие творческие, не жадные и как правило интеллектуальные люди должны, по моему разумению, иметь наибольшую силу голоса. А если человек над собой работать не желает и только под свое поместье гребет блага цивилизации, то допустив этих людей к принятию решений мы пойдем в противоположном направлении от света.
Не важно, какой будет объединяющая идея, лес вокруг хутора, школа Счастья, детская площадка, стадион, постройка гостевого дома и облагораживание гостевой территории и т.д. Важно участие.
Вот здесь и предлагаю лес сажать: у купели, у магазина (ВВЦ), на гостевой территории, вдоль дорог...
 
Форум » Обустройство Родового Поместья » Лес » Лес рядом с поселением
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа