Поселение Родовых поместий "Радужное у Медведицы"

Суббота, 20.04.2024, 03:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Ведрусский милион - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь в Поселении » Философия жизни » Ведрусский милион (Халява: за и против)
Ведрусский милион
pechnikdoДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее время, с образованием финансовой пирамиды МММ и увеличения вложенных капиталов, все чаще начинают поступать предложения от физических лиц в денежной помощи строителям РП и селений РП. Очень радует, что есть такие люди, которые готовы дарить (они творцы) плоды своей деятельности другим людям. Радует, что поклонение "Золотому тельцу" увядает. Этих людей можно назвать предпринимателями и безвозмездными инвесторами. Дарить подарки приятнее, чем получать.
Вид их бизнеса такой, какой есть. Общество влекомое жаждой наживы стремится приумножить капитал. От величины этой жажды зависит размер пирамиды. Рано ли поздно она рухнет. Но ведь все это знают и просто рискуют. Ну появиться на свете больше обманутых людей, это бизнес.
Моя сфера деятельности в настоящий момент тоже не сахар, принимаю участие в создании автокранов, в том числе и военных, для погрузки ракет на подлодки, весом до 50 тонн. Пусть я не кого не обману, но и пользы своей деятельностью явно не приношу, хотя с другой стороны это защита России. А поскольку после Ирана в планах захвата наша страна, уже обложенная базами НАТО, то дело не такое уж и плохое)
Вот второй вопрос требует совместного решения. Дают бери?
Анекдот: Каждое утро состоятельный мужчина выходил на работу из подъезда своего дома, где его уже поджидал бомж. И мужчина давал ему 20 руб. Каждое утро). Как то раз утром этот мужчина дал бомжу 10 руб. на что бомж возразил: - а почему 10? Ведь всегда ты давал мне 20 руб. На что мужчина начал говорить о том, что он женился и должен теперь обеспечивать свою жену, покупать подарки, красиво одевать. На что бомж искренне ответил: -это теперь я буду содержать твою жену?
Поразительный по глубине анекдот. Показывающий отсутствие границы между добром и злом. Систематическое добро это зло? Халява портит?

"Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен
сам. Просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия.."

Предлагаю высказаться


Сообщение отредактировал pechnikdo - Понедельник, 02.04.2012, 20:47
 
avegaДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:43 | Сообщение # 2
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Помощь - это хорошо, от кого бы она не исходила. Но позиция обманывать людей и помогать поселенцам мне кажется странной(это я мягко выразился).
 
pechnikdoДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:44 | Сообщение # 3
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
обратная позиция, брать деньги обманутых людей тоже странная. Есть информация о таком предложении. Также слышал, что поселенцы Карелии отказались от предложения Карабинского в такой 2х млн-ой помощи. Поступок достойный духовных людей!

Сообщение отредактировал pechnikdo - Понедельник, 02.04.2012, 20:50
 
avegaДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:30 | Сообщение # 4
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
А вообще не просто так ведруссов туда втянули. Когда все это накроется медным тазом,и останутся тысячи обманутых людей, об их участии в этой афере еще долго будут вспоминать.
Это способ дискредитировать движение ЗКР.
Однако если поселению уже что-то обломилось,думаю не стоит от этого отказываться,просто напрямую в эту аферу лезть не следует. Можно сделать как Кадыров,- воздеть руки к небу и сказать:-"Аллах послал!".


Сообщение отредактировал avega - Понедельник, 02.04.2012, 21:40
 
ЕленаДата: Вторник, 03.04.2012, 13:39 | Сообщение # 5
Я тут недавно
Группа: Житель Поселения
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
в общем сами решайте,иметь или не иметь,а вкладчиков в МММ никто не обманывает-Азартные люди,хотят рисковать,терять,находить...и жить так как хотят,заработали бабок-предлагают- возьмите,постройте родник,навес и вообще обустройствво Пространства ЛюбвиЮвыже искали меценатов,но гордые анастасиевцы-оооо нет мылопаткой пруд построим -можно и так, а зачеммм
 
pechnikdoДата: Вторник, 03.04.2012, 13:53 | Сообщение # 6
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я предлагал Артему у одного мецената оцинкованный профнастил украсть, на две крыши ВВЦ хватилобы) Но он такой гордый, говорит как себя потом чувствовать будем))))) А строить свое счастье на милионе обмананутых вкладчиков (ведруссами) не против.
Берут пусть те, кто хотят. Думаю это правильно.

К анаставсиевцам себя не причисляю, но рыть своей богатырской лопатой не проч))) Кстати Руслан с Максимом помогут)))


Сообщение отредактировал pechnikdo - Вторник, 03.04.2012, 20:36
 
BarrohДата: Вторник, 03.04.2012, 20:39 | Сообщение # 7
Я тут сравнительно недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pechnikdo)
обратная позиция, брать деньги обманутых людей тоже странная. Есть информация о таком предложении. Также слышал, что поселенцы Карелии отказались от предложения Карабинского в такой 2х млн-ой помощи. Поступок достойный духовных людей!
Действительно ли это духовные люди? Вот вопрос. Данные духовные люди размещают своё послание на форуме www.anastasia.ru и по всякому клеймят Карабинского. Но странное дело Карабинскому путь на этот форум закрыт. Тобишь он в своё оправдание (или разъяснить свою позицию) ни чего написать не может. В силу противостояния с администрацией данного ресурса Карабинскому путь туда заказан. И у меня возникает вопрос: А был ли мальчик?
То, что Карабинский может принять участие в МММ не исключаю и активную позицию в этом движении может принимает, так же весьма вероятно. Он человек активный. Но вот решить для себя стоит ли самому принимать в этом деле участие или нет, каждый должен сам. Сам на свою удачу должен полагаться. Ведь у многих еще свежа память об истории МММ, РДС, Хопёр и подобных пирамидах.
Сам я, в подобной авантюре, принимать участие не собираюсь. Хотя есть знакомые, которые приняли.
Но вот паскудить, а по другому я назвать не могу то, что было это письмо размещено на форуме www.anastasia.ru, не стал бы.
Может и здесь не стоит приводить ссылку на вышеуказанное письмо? Или хотя бы к Карабинскому обратиться за разъяснением, благо у него есть свой сайт и эл.почта?
С Карабинским не знаком, в переписке с ним не состою, продукцию не покупаю. Единственное, что был подписан на его рассылки, но и они перестали приходить.
 
pechnikdoДата: Среда, 04.04.2012, 19:18 | Сообщение # 8
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Справедливо, кстати МММщиков стало очень много и самый раз рекламируемый Олесь. И ставлю его в один ряд с Карабинским, в ряд МММщиков людей со специфическим бизнесом.
Подробностей про клеймение Вадима не слышал, потому как на сайт Анастасия.ру давно не заглядывал, ввиду потери интереса. Считаю что не обидел его, если же написанное можно толковать двояко, заочно прошу прощения). Напротив людей способных отдавать похвалил при открытии темы. "Поступок достойных духовных людей" -подразумевал отказ от денег, таких желанных для большей части человечества. За них продают себя и свою душу. Я свое время и способности на заводе. Творящий не возьмет помощь, он ее сам предоставляет. Возьмет просящий-не может быть духовным он, вверх берет алчность, либо лень-не желание трудиться для самообеспечения. Помощь по моему нужна тем людям, которым для спасения жизни или для сохранения здоровья требуются деньги на операции, лечения. А физически здоровым и считающими себя умными людьми нужна не финансовая помощь и психологическая. Может это резко, но психология общества потребления успешно перекочевала на многие поместья.
МММ и ведруссия совместимы никогда не были, также как и инвестирование поместий. Тонкий ход противников идеи РП по ее дискредитации.
Если кто то не хочет брать такие деньги, это вовсе не означает, что другой их брать не должен. У каждого свои ориентиры и ценности и в этом различии проявляется интерес жизни)

Добавлено (04.04.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Кстати мне только что сделали мини операцию по удалению "капюшона" над зубом мудрости, а скажу я вам зубы мудрости растут не у всех людей и название таким зубам дано не спроста))) Поэтому предлагаю прислушаться)))

Добавлено (04.04.2012, 19:18)
---------------------------------------------
Вообще наверно резко завернул я. Те кто хотят взять эту помощь пусть берут не обижаясь на ворчащего соседа), раз, как сказал Дмитрий "Аллах подал". У всех впереди вечность, а значит все успеют и чистоты помыслов набраться и духовности и я вежливости к тому же). В общем успеем)


Сообщение отредактировал pechnikdo - Среда, 04.04.2012, 19:19
 
avegaДата: Среда, 04.04.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не я сказал,а Кадыров, по поводу помощи от Путина.
 
ТанюшаДата: Четверг, 05.04.2012, 17:22 | Сообщение # 10
Я тут недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня с 18 лет до 19 вырасло 4 зуба мудрости!!!))))))
так что слушайте все меня cool
я считаю что надо будет собраться всем поселенцам и обсудить при личной встрече, а не на страницах форума. выслушать мнение каждого и принять решение.
зачем это афишировать для всех?...
 
ТанюшаДата: Четверг, 05.04.2012, 17:23 | Сообщение # 11
Я тут недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю закрыть эту тему
 
pechnikdoДата: Четверг, 05.04.2012, 20:32 | Сообщение # 12
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раз четыре, тогда я молчу)
Закрывай)
 
ТанюшаДата: Четверг, 05.04.2012, 22:08 | Сообщение # 13
Я тут недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
хоть я и модератор, но закрывать темы не могу. это к админу.
 
avegaДата: Четверг, 05.04.2012, 23:22 | Сообщение # 14
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера посмотрел фильм про мавроди "пирамммида", довольно интересный.
 
pechnikdoДата: Пятница, 06.04.2012, 21:08 | Сообщение # 15
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Художественный? А я нашел передачу пусть говорят про Мавроди, прикольно. Там кстати про этот фильм говорили, мол раскрутка будет. В общем после просмотра понимаешь, что быть на земле добру и рассветам видимо только после того, как люди забудут историю с ммм)))

Добавлено (06.04.2012, 20:44)
---------------------------------------------
За каждым троном стоит нечто большее, чем король. За Мавроди стоят большие и мощные фигуры, они же и создают удобные законы для проведения таких афер или не принимают закон запрещающий вести такой вид бизнеса. Мавроди только видимый организатор финансовой схемы. Кстати в США и Европе такой вид деятельности запрещен и более того организаторов заставляют выплачивать (возвращать с процентами деньги))) после краха пирамид. Просто мы живем в уникальной стране, где налогоплательщики оплачивают строительство сооружений зимний олимпиады в самом теплом регионе страны, а заработанные деньги по сомнительной финансовой схеме называют "ведрусскими". (Думаю эту фразу добавят в фильм "наша Раша"))))

Добавлено (06.04.2012, 21:08)
---------------------------------------------
Не смог удержаться)

Сообщение отредактировал pechnikdo - Пятница, 06.04.2012, 20:47
 
Форум » Жизнь в Поселении » Философия жизни » Ведрусский милион (Халява: за и против)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа