Поселение Родовых поместий "Радужное у Медведицы"

Среда, 24.04.2024, 18:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Что же такое секс - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь в Поселении » Рождение детей » Что же такое секс
Что же такое секс
pechnikdoДата: Четверг, 03.01.2013, 11:39 | Сообщение # 16
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
К этой целостности стремятся через секс, через любовь, через молитву. Именно этой целостности жаждут. Даже в сексе стремятся к этому единству. Блаженство наступает потому, что на один миг вы сливаетесь в одно. Секс перерастает в любовь, любовь перерастает в молитву, а молитва перерастает в полную трансценденцию, в полное единение. Этот углубленный рост происходит только через медитацию. Метод во всех случаях одинок. Разными будут уровни, измерения, ступени, но метод остается тот же. Возьмитесь как следует за секс, и вы обнаружите любовь. Углубитесь в любовь и вы придете к молитве. Погрузитесь в молитву и вы взорветесь в целостность. Это единство и есть целое, это единство и есть блаженство, это единство и есть экстаз.
Поэтому очень важно не становиться в позу отрицания и противодействия. Божественное присутствует в каждом факте. Оно может быть скрыто, спрятано под одеждами, снимите с него одежды, обнажите его. Вы найдете еще более тонкие одежды. Снимите и их. Пока вы не обретете единения во всей его полной наготе, вам не найти покоя и удовлетворенности.

Добавлено (03.01.2013, 11:39)
---------------------------------------------
Мужчина не целен, и женщина тоже не целостна. Они являются двумя частицами единого целого. Поэтому когда они сливаются в одно, в половом акте, они достигают гармонии с сокровенной природой вещей. Эта гармония может дать биологическую жизнь новому существу. Если вы не осознаете, то это единственная возможность. Но если вы осознаете, то этот акт может стать вашим рождением, духовным рождением. Через него можно стать "дважды рожденным".

 
ИгорьЗДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:42 | Сообщение # 17
Более 100 сообщений на форуме
Группа: Администратор
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pechnikdo)
Секс перерастает в любовь

Очень сомнительное утверждение, так как энергия секса и энергия Любви по сути являются разными.
 
pechnikdoДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:44 | Сообщение # 18
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Не существует такой вещи как сексуальная энергия. Энергия едина и одинакова. Секс – это один из выходов, одно из направлений ее, это одно из применений энергии. Жизненная энергия едина, но она может проявляться в различных направлениях. Секс – одно из них. Когда жизненная энергия становится биологической, она принимает форму сексуальной.

Добавлено (06.01.2013, 13:44)
---------------------------------------------
Секс – это естественное, биологическое течение энергии, и самое низшее ее проявление. Секс естественен, потому что жизнь не может существовать без него, а низший потому, что это основание, а не вершина. Когда секс становится всем, жизнь проходит впустую. Это можно сравнить с закладкой фундамента, когда вы только это и делаете, все время только закладываете фундамент, но так и не приступаете к постройке дома, для которого предназначался фундамент.

 
avegaДата: Среда, 16.01.2013, 20:12 | Сообщение # 19
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
А как тогда зачинать детей с женщиной к которой не имеешь сексуального желания? Может почкованием размножаться? Многие женщины,начитавшись
умных книжек,стараются вытравить из себя всякую сексуальность. Чего вы
этим добьетесь? Женщина - друг,товарищ, и брат. Этого даже Ленин не
выдержал, завел любовницу. Перегибать палку с сексом конечно не стоит,
но факты налицо, - вокруг неудовлетворенных довольно много. А много ли
желающих провести всю жизнь рядом с существом,с неярко выраженной
половой принадлежностью. Не стесняйтесь своего пола, люди! Зеленые
книжки не боги писали! Эти книги, - это всего лишь попытка, что-то
противопоставить беспредельному разврату. Мыслящий человек
придерживается золотой середины! Не стоит убивать сексуальность там,где
ее изначально не хватает.
 
astraДата: Пятница, 18.01.2013, 08:37 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Просто секс только растрачивает жизненный потенциал данный человеку богом. Энергия Любви способна этот жизненный потенциал многократно увеличивать.
И откуда такое заблуждение, что если женщина осознаёт значимость любви и пагубность секса, то она "бесполое существо"?


Сообщение отредактировал astra - Пятница, 18.01.2013, 08:37
 
avegaДата: Пятница, 18.01.2013, 13:26 | Сообщение # 21
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы так договоримся до того,что пол вообще не имеет значения. И если главное любовь, то почему бы мужчинам не любить мужчин,а женщинам женщин. И вообще докатимся до однополых семей. А потенциал для того и дан,чтобы его тратить,а не копить бездумно для великих целей. В жизни столько всего,что растрачивает наш потенциал. А больше всего потенциал растрачивает сама жизнь. Каковы тогда мотивы создания семьи?  Если для любви не имеют значения половые признаки,то зачем вообще женщина? Только для рождения детей?
 
pechnikdoДата: Пятница, 18.01.2013, 19:01 | Сообщение # 22
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, ты настоящий оратор! Тебе бы книги писать... как ловко мысленную нить проводишь)

Добавлено (18.01.2013, 19:01)
---------------------------------------------
Вспомнилось... беседуя с Анатолием Пилепенко о Ведах как то он спросил меня: - а что такое труд? Ты знаешь? Я начал про творчество говорить... а теперь скажу так; если вы этого не знаете, то золотую середину между религиозным запретом на секс и нынешнем разврате вам не увидеть. Читайте Веды господа! И когда у вас будет по 9 детей, вы поймете. Это особенно актуально в условиях современного демографического кризиса. Труд -это зачатие детей, работа по зачинанию детей с должной осознанностью (дословно аббревиатуру не помню). А как зачать Бога без любви? А какая любовь без влечения? Без ласок? Без прикосновений,игр и прелюдий?
 Давайте не будем повторять ошибок известных религий, касаемых запрете секса как токового вообще. Любой запрет на психологическом уровне сладок. И осознание такового томит. Лучший учитель -это любовь и жизнь.

 
avegaДата: Пятница, 18.01.2013, 19:17 | Сообщение # 23
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты что-то ведами увлекся Олег! Наверно много там интересного нашел? О влечении и ласках полностью согласен. Хотя наверное со временем чувства и ощущения притупляются, но изначально они необходимы. Короче:                                                                                                                                                        Красотки томный взор
не повредит здоровью. (Булат Окуджава)


Сообщение отредактировал avega - Пятница, 18.01.2013, 19:18
 
ВламираДата: Пятница, 18.01.2013, 20:45 | Сообщение # 24
Я тут сравнительно недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мальчики,может пора закруглить эту тему,а то напоминает фильм "Укрощение строптивого" с Челентано в главной роли.Ведь Олег хотел говорить о другом,насколько я его поняла.Читая зелёные книжки очень внимательно,а не по диагонали,по сексу делаю свой вывод:если тратить свою жизненную энергию так,как тратят её нынешние мужчины и женщины,живя  в системе,то твоим детям ты её просто не додашь,и твой ребёнок не родится вундеркиндом,хотя мог бы,если бы папа и мама,прежде,чем лечь в постель для его сотворения,немного попридержали бы свои низменные желания.Разве это запрет на секс?Или ты- мужчина,не желаешь здорового потомства от тебя и твоей любимой женщины,ты продолжатель своего Рода...Неужели так трудно ради своего будущего ребёнка накопить своей жизненной энергии?...Она же растрачивается впустую,бесцельно,а что ты дашь своему ребёнку...Прости,чадо моё,мне так хотелось секса,что я совсем забыл про тебя,да и вообще,ты разве не можешь сам родиться без моего участия-такие слова ты скажешь своему нерождённому ребёнку...А ведь всё может быть по-другому-родятся ваши дети,выражая свою  благодарность вам,мужчины,что вы смогли,сумели сотворить их с большой любовью,были и ласки,были и прелюдии,а ещё была самая главная мысль,что это всё делается для него,ради него,ради будущего любимого ребёнка,вы,мужчины,дали им все энергии свои,чтобы они сумели передать эту эстафету дальше вашим внукам и правнукам.Об этом говорить надо,а вы о технике секса и об удовольствиях тела...Эх,мужчины...Осознания вам...
 
avegaДата: Пятница, 18.01.2013, 22:49 | Сообщение # 25
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Про технику секса никто не упоминал,но мысль интересная! И еще, если к сексуальным ласкам подходить с такими высокими мыслями, то получится как в стихах:                                                                                                               - она ему всю ночь читала Фета,                                                                                                                                                                           но не было желанного эффекта.                                                                                                                                                                                                                                                Мужчине, чтоб вы знали,необходимо(для высокодуховного сотворения ,разумеется, тоже) элементарное возбуждение. И без оного, каким бы он духовным не был,ничего не получится. Даже сельдерей не поможет(не говоря уже о зеленых книжках). Так что природу(читай Бога) не обманешь! Поэтому интересуйтесь и элементарной физиологией, иначе как бы не пришлось изучать привычки и повадки аистов. Мужчина, он не шестикрылый Серафим, святым духом не размножается. Хотя перегибать палку тоже не стоит. Настоящая истина,как всегда,посередине. И не нужно бросаться в крайности. Крайностей и так хоть отбавляй.

Добавлено (18.01.2013, 22:49)
---------------------------------------------
Заранее прошу прощения,если где-то был резок! Так трудно излагать мысли тактично. А ведь как показал тренинг Лены, обидеть человека очень легко, совсем не желая этого. Наверно это потому что "люди похожи на стадо дикообразов, идущих по ледяной пустыне. Им холодно. Они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками"

Сообщение отредактировал avega - Пятница, 18.01.2013, 21:34
 
astraДата: Суббота, 19.01.2013, 07:55 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Если человек живёт осознанно, обидеть его очень сложно.
 
avegaДата: Суббота, 19.01.2013, 11:42 | Сообщение # 27
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Это верно. Однако женщины очень эмоциональны, и с этим нельзя не считаться.
 
pechnikdoДата: Суббота, 19.01.2013, 20:38 | Сообщение # 28
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Обида в какой то степени есть пожелание смерти. Это не хорошее чувство. Поэтому говорят так: мужчины не обижаются, они огорчаются)))
Когда моя осознанность вырастет до небесных высот и творчество будет накрывать меня с головой, трансформируя в себя всю энергию, то желание близости возможно отпадет в виду более высоких целей. А пока сердцу хочется тепла, объятий, поцелуев, ласк, массаж люблю и т.п. "Лучше веселых красавец ласкать, чем в постах и молитвах спасенья искать. Если место в аду для влюбленных и пьяниц, то кого  же прикажете в рай посылать?" О.Хайям. Ошо говорит о опытах с медитацией во время интимной близости.
И тогда человек становиться добрее, улыбчивее, удовлетворение жизнью повышается. Человек пишет стихи, поет и светится. Посмотришь на такого человека и диву даешься, да видимо этот чел. выбрал путь по направлению к свету, ведь такой интенсивности добился)

Добавлено (19.01.2013, 20:38)
---------------------------------------------
А как дети рады смотреть на такое счастье родителей, а когда смотреть еще не могут, то чувствовать его. Или лучше пусть запреты чувствуют и унылые выражения лиц?
Всему свое время господа, в этой жизни волхвами и ведунами нам не стать, а примерять сей кафтан и носить его тем более, не тяжко будет? Мы ничем не отличаемся от обычных горожан, только что ритм жизни замедляется у нас. А так все тоже, болячки, простуды, кариес, перхоть, осознанность, объективность, жажда потребления: дом больше, выше, вон Дианка пишет, хотела пианино в гостевой дом отдать, да никто Вадиму с переездом не помог, тоска одна...
А так бы после бурной ночи, да в тихом месте на поместье, эх с вещами вместе бы отнесли Вадима хоть до Островской)))


Сообщение отредактировал pechnikdo - Суббота, 19.01.2013, 20:49
 
ВламираДата: Суббота, 19.01.2013, 22:47 | Сообщение # 29
Я тут сравнительно недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Не услышали...что,ж...неужели мотивация для переноса пианино тоже должна только ниже пояса...хотя это прекрасный пример-сколько энергии ты можешь дать своему малышу для его прекрасной жизни на этой Земле, и куда ты её деваешь... О.Хайям не призывал к ...он просто говорил.что существует жизнь,а не только посты и молитвы...мнение Ошо...это его личное...а где ты сам...никто никому ничего не запрещает,даже Бог уважает твоё право выбора...только помни,что кроме материального мира,есть и тонкий ...у тебя тоже...и то,что ты делаешь здесь,отражается и там...и только ты можешь исправить свои ошибки ,сразу,сейчас......про ответственность перед твоим родом помни...а ты только про удовольствия плотские...

Сообщение отредактировал Вламира - Воскресенье, 20.01.2013, 05:23
 
ВламираДата: Суббота, 19.01.2013, 23:44 | Сообщение # 30
Я тут сравнительно недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщины эмоциональны...да...обижаться,на что...ведь каждый из вас творит себя...способы разные...и дорога тоже...бояться тяжестей...все испытания даются по силам...как в школе...не освоишь программу,не переведут в другой класс...всё в ваших руках:и экстерном сдать и по программе пройти...
 
Форум » Жизнь в Поселении » Рождение детей » Что же такое секс
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа