Поселение Родовых поместий "Радужное у Медведицы"

Пятница, 29.03.2024, 14:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЯБЛОЧНЫЙ СПАС - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь в Поселении » Праздники » ЯБЛОЧНЫЙ СПАС
ЯБЛОЧНЫЙ СПАС
pechnikdoДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:48 | Сообщение # 1
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Про яблоки и ещё про мёд



Вот и подошло время ещё одного праздника - 19 августа - ЯБЛОЧНЫЙ СПАС. Что это значит?

"Празднованием этого дня открывалось питание яблоками нового урожая. До этого дня яблоки не имеют настоящих энергий, которыми они могут обладать. Кушать их конечно можно до этого, но люди знали, что они ещё слабые, в них мало энергии.

Если сорвать яблоки до Яблочного Спаса, и они будут лежать в корзинах или ящиках, то сила их будет с каждым днём уменьшаться, а не наполняться. И только яблоко, сорванное с дерева во время праздника или после праздника, имеет настоящую силу.

После Яблочного Спаса отношение к яблокам изменялось, ибо все знали, что с этого дня они обладают своей настоящей силой, а сила в них огромная, как и в мёде. Яблоко обладает самой большой энергией из всех плодов".

(из книги А. Саврасова "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси", www.первоистоки.рф)

Так что, у кого есть такое богатство, как яблоня в своём саду - можете угощаться своими яблочками, наполненными силой и всеми жизненными энергиями в полной мере, и угощайте других!

И помните, что настоящие яблоки и мёд - это два самых главных продукта, способствующих увеличению скорости мысли в большей степени, чем другие продукты. Поэтому ведруссы уделяли этим продуктам питания особое внимание.

* * *

И в продолжение или дополнение "медовой темы", начатой в выпуске рассылки, посвященной Медовому Спасу, хотим опубликовать ответы ещё на пару вопросов про мёд, заданных нашими форумчанами:

"Теряются ли свойства мёда при добавлении его в горячий чай? В кружку с горячим напитком добавляю ложечку мёда и размешиваю. Как сказывается влияние высокой температуры воды (близкой к температуре кипения) на свойства мёда при их смешивании?"

- Ни в коем случае мёд нельзя класть в горячий чай, ибо мёд состоит из живых микроэлементов, из живых энергетических структур в плотном виде. Горячая вода убивает эти живые клетки - микроорганизмы.

- А нагревать мёд можно? И до какой температуры?

- До температуры, когда терпит рука, то есть не более 36-37 градусов.

И ещё вопрос:

"В одном месте прочитал, что мёд разрушается от воздействия солнечного света. Так ли это на самом деле? Ведь в природе он действительно не освещается светом".

- Разрушается. Теряет свои свойства лечебные и общую энергетическую силу. Мёд - это опыление цветов всей Вселенной. Звёзды видны ночью, а Солнце светит днём. Попадание солнечного света на мёд ослабляет энергию звёзд, но не сразу, а приблизительно на 15 день после того, как мёд поставили на открытое место, незащищённое от солнечного света. Говорить конкретно какие энергии теряются очень подробно не имеет смысла. Можно сказать так: мёд теряет своё общее наполнение энергий космоса. (У сегодняшних людей по этому поводу могут быть свои термины и слова обозначения).

Ночью человек видит звезду и может с ней побеседовать, и в том числе отдать звезде свою энергию и получить от неё энергию взамен, а днём, не видя звезду, человек такую связь и возможность теряет. Так и мёд: в темноте сохраняет свою связь со звёздами, то есть их энергию. На дневном свете постепенно такая связь, то есть энергия, ослабевает, а значит теряется.

Добавлено (19.08.2012, 21:42)
---------------------------------------------
И знайте: пчёлы летят на цветы не по запаху, а по звёздам. С техногенным складом ума человеку такое не понять. Хотя зрение у пчёл существует, но - своеобразное. Пчела - это отдельный живой биологический аппарат (или "механизм"), который не влияет на звёзды, но жизнь свою осуществляет при помощи звёзд (созвездий).

* * *

И ещё, говоря про яблоки и мёд, хочется со всеми, у кого есть дети, поделиться такой рекомендацией или советом:

"Полезно детям устраивать диетические дни, в которые будут употребляться в пищу только яблоки, мёд - это энергия можно сказать космическая; и вторая энергия, связанная с Землёй - репа (можно с морковкой).

В тот день дети не должны пить кипячёную воду. Настойте родниковую воду на солнце, чтобы энергии в воде все проснулись.

Желательно продукты такие не покупать, а если нет своих - попросить у соседей (можно обменять на свои или отработать, помогая своим трудом). Ни в коем случае эти продукты не должны быть привезёнными из других стран и не купленные в магазине.

Такое питание делать 1 раз в две недели - детям до 12 лет, потом можно 1 раз в неделю (после 12 лет).

Две энергии - космоса и Земли - при помощи третьей энергии - воды - соединятся в детском организме, тем самым ребёнок наполнится этими энергиями и соединится с ними своей плотью. Организм будет обладать устойчивым иммунитетом, у таких детей психика будет стойкой, таких людей трудно "вывести из себя", они будут отличаться смелостью, внутренней уверенностью и иметь доброе сердце".



Ещё раз поздравляем всех с ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ!

Ешьте мёд, яблоки, угощайте ими детей, родных, друзей. И будьте радостны и здоровы! smile



--

С уважением, Светлана и Александр Саврасовы.

Добавлено (19.08.2012, 21:48)
---------------------------------------------
В моем саду в этом году выросло 5 яблок(. И это еще не все, все 5 шт. упали на землю до спаса(. Такая вот грустная история. Надеюсь, что моя северная хвойно-кедрово-сосново-еловая изгородь скоро подрастет и не даст ветру сорвать немногочисленный цвет с яблоневого сада.

 
Форум » Жизнь в Поселении » Праздники » ЯБЛОЧНЫЙ СПАС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа