Поселение Родовых поместий "Радужное у Медведицы"

Пятница, 26.04.2024, 04:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Праздник Купалы - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь в Поселении » Праздники » Праздник Купалы
Праздник Купалы
pechnikdoДата: Пятница, 06.07.2012, 07:38 | Сообщение # 1
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, что же это за праздник Купалы, когда и почему его отмечали раньше - об этом наш сегодняшний выпуск рассылки.

Само название праздника говорит о том, что этот праздник связан с водой, с купанием - Купальская ночь. Почему? Потому что в это время примерно в течение двух суток вода обладает особой энергией. А вот с чем это связано или от чего это зависит, пояснение ниже:

- В Летнее Солнцестояние вся Земля наполняется новой молодой энергией (и вода в том числе, ибо она неотъемлемая часть всей планеты). Земля получила новую молодую энергию, эта энергия должна гармонизироваться на планете Земля – она (Земля) должна успокоиться, отрегулировать все энергии; время завершения она (Земля) начинает, можно сказать, воспевать – она приняла новую энергию, эта энергия заступила на дежурство до следующего Летнего Солнцестояния. В это время (в завершение этого периода) вода получает особую силу (энергию).

В этот период она (вода) не обладает такой же энергией, как на Вселенское Единение (19-го января), она обладает другой энергией не менее важной и значимой для полноценной жизнедеятельности планеты Земля.

Вода обладает этой энергией два дня. В этом году с 6-го на 7-ое июля (2012г.).

- А этой энергией обладает любая вода?

- Только в реке, озере, в колодце, в роднике. Энергия идёт из Земли, а не из планет, как в день Вселенского Единения (19-го января). В трубах у воды этой энергии уже не будет.

- И как отмечали раньше праздник Купалы?

- Купальская ночь. Самое сильное действо, а именно – купание в водоёме (в воде) проводилось или начиналось на самом рассвете, когда солнце ещё не встало, но заря уже появилась (именно на заре).

В это время все жители селения делились на группы: одна группа состояла из тех, кто создал семью, а вторая группа из тех, кто ещё не создал, то есть молодёжь. Маленькие дети были со своими родителями, они брались за руки и заходили в воду.

Вода – символ жизни, вода – основной материал, из которого создано всё на планете Земля. Именно на заре, когда всходит солнце, входили люди в воду, этим символизируя и показывая всей Вселенной, что они понимают свою роль в единстве двух энергий: солнечной и воды. Этим они соединяли эти энергии, как бы пропуская их через себя, становясь тем звеном гармоничной вечной жизни планеты Земля, и планет, живущих рядом с Землёй.

Находясь в воде, люди обращались к Вселенной, говорили и рассказывали ей, что вода кристально чистая, что их сердца наполнены такой же чистотой, как эта вода. И действительно, очень важно, чтобы вода была по-настоящему очень чистой. Сегодня вода загрязнена в реках, в озёрах. И если люди будут купаться в грязной воде (не достаточно чистой), Вселенная не поверит им, что их сердца и помыслы чисты, ибо вода грязная. Через чистоту воды Вселенная определяет, какие люди живут на Земле: добрые разумные, живущие по образу и подобию Божьему; а если вода грязная – значит люди деградировали, встали на путь разрушения, живут не по Божьим правилам (разговор происходит со всей Вселенной).

- А что означает Купальское Колесо, используемое в этом празднике?

- Колесо – это символ Вечности, символ движения, символ жизни. Его вязали из виц, из лозы, и катили через всё селение к тому месту, где происходило празднование и купание. Дети плели маленькие колёса (круги) и катали их. Поджигать круги или сжигать их не надо, иначе вы сжигаете жизнь. Прокатив большое колесо через всё селение, его закатывали в воду, туда, где все купались.

Песни пелись о вечности, о любви, о цветущих садах. Благодарили Вселенную, что она отвечает людям своей добротой и красотой.

Купание проходило на рассвете, а празднование начиналось с ночи. Ночь не спали, все выходили и были под звёздами, общались со звёздами, разговаривали, кто с какой хотел.

Время праздника – два дня, купаются первую ночь, на вторую ночь кто хочет. Мылись все - водное единение (на рассвете), а потом с песнями возвращались домой и ложились спать в своих садах (кто хотел спать).

Добавлено (06.07.2012, 07:38)
---------------------------------------------
- А какова роль и значение этого праздника?

- В этот праздник (Купалы) происходит гармоничное единение родственных планет ( и не только) с Землёй, и единение это совершают люди, правильно празднуя этот праздник. Вода в данном случае является той энергетической статью материализованной, качество её - чистая она или грязная - такую и энергию она будет излучать Вселенной. Если вода имеет чистоту первозданную, то и космическое единение создаётся (получается) первозданным, то есть истинная гармония, а это - Вечность. Если вода лишена первозданной чистоты - настоящей гармонии, энергетического единения с планетами не произойдёт. Всё это отражается (сказывается) на вращении Свастики (Коловрата), на вращении жизненных энергий Человека (людей) - отсюда катаклизмы, наводнения, землетрясения, цунами; общая жизнь людей тягостная, нехватка энергий, на материальном плане неудовлетворённость жизнью.

- А что означает слово "Иван" в названии этого праздника?

- Слово "Иван" никакого отношения к Купальскому празднику не имеет. Его придумали недавно, когда появилось это слово на Руси.

В купальскую ночь пускают плотики, именно плотики, как Анастасия описала (в книгах В.Мегре).



Мы поздравляем всех с праздником Купалы!

И хочется напомнить ещё такую фразу, что: "По своей значимости этот праздник является для Земли - как рождение человека для семьи" (из книги "Знания, хранимые дольменами", www.первоистоки.рф)

 
Форум » Жизнь в Поселении » Праздники » Праздник Купалы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа