Поселение Родовых поместий "Радужное у Медведицы"

Пятница, 26.04.2024, 20:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мое предназначение в нашем поселении! - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь в Поселении » Образ Поселения » Мое предназначение в нашем поселении!
Мое предназначение в нашем поселении!
ЕленаДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:55 | Сообщение # 1
Я тут недавно
Группа: Житель Поселения
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Друзья!

Уж совсем не случайно мы стали в вами дорогими соседями!
Много думала о предназначении человека в целом, женщины в частности. Пришли такие мысли, что каждый человек в поселении выполняет некую миссию, осознает он это или нет, и выполняет некое предназначение именно в поселении.

Предназначение это то, что нравится делать, доставляет радость тебе и окружающим, легко получается и приносит свои плоды. То есть дорога, по которой все складывается. Например, Игорь - взял на себя Центр Вдохновения - играет, поет, приглашает друзей. Это хорошо получается и нравится нам, то есть он наполняет Любовью наше пространство через песни и красивые образы.

Я, Елена, пришла к выводу, что моя задача - в объединении людей через игры, хороводы, совместное творчество.
Мой путь - как я ни пыталась уйти с него, оставить, мне нравится и задача еще не выполнена.

Тем самым наши миссии проявляются независимо от места нахождения человека. То есть это то особое знание, сокровище, хранителем которого является каждый человек.

Предлагаю каждому подумать, или почувствовать, или осознать эту свою миссию в поселении "Радужное". То есть чем я могу быть полезен для укрепления, становления, развития нашего родного поселения и страны, Родины в целом!
 
ЛИЛИТДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:40 | Сообщение # 2
Я тут сравнительно недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема интересная!

Свое предназначение как женщины я знаю - рожать! happy и все знания и опыт предшествующий направлены именно на то, чтобы научиться рожать Богов и Богинь. smile Помогаю поселению? да! smile

Интересно, что сегодня нашла в книгах про предназначение мужчины:
"Он (сын Владимира и Анастасии) готовится, он вбирает в себя колоссальные знания, старается стать здоровым физически и все ради какой-то одной девочки. Я (Владимир) считал, что Анастасия готовит сына к большим свершениям и для этого передает ему свои знания, способности. А вот получается, что главное дело жизни мужчины - сделать счастливой всего одну женщину" (Родовая книга, глава "Сделаю счастливой девочку-вселенную").

Конечно, это не на уровне поселения, но ведь наше поселение состоит из семей, и если будет счастливой и успешной каждая отдельная семья, то и поселение будет таким же - счастливым и успешным! smile

P.S. Елена, тебя, конечно, поняла. Есть у каждого большое предназначение (которое он, обычно, не осознает) - это дарить людям свет, объединять, усилить пространство любви, и есть мелкое предназначение - например, делать печки, привозить хозтовары подешевле, и т.д. - что ты хочешь здесь услышать?


Сообщение отредактировал ЛИЛИТ - Понедельник, 26.03.2012, 18:50
 
pechnikdoДата: Четверг, 29.03.2012, 19:58 | Сообщение # 3
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Делать печки, привозить бочки, фрукты)))) Скучно. Миссия должна быть как хобби, помимо основного, главного семейного дела. Можно выбрать такую миссию, приносящую максимум удовольствие от осознания: создание пространства для обучения детей (будущего этой земли) всем премудростям жизни, воспитывание в этом пространстве детей таких сверх способностей и таких радостных и довольных жизнью, в общем единый обучающе- воспитательный процесс- жизнь сказка: школа счастья.
PS: Как фотку здесь установить?

Добавлено (29.03.2012, 19:58)
---------------------------------------------
Да не путайте понятия предназначения и назначения) это как поселение и селение))))

 
avegaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:21 | Сообщение # 4
Я тут уже достаточно долго
Группа: Интересующийся
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
КАКАЯ СТРАШНАЯ ТЕМА!Сразу чувствуешь себя каким-то винтиком системы. Человек создан для счастья, а не для того чтобы привозить бочки.
 
lotosДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:57 | Сообщение # 5
Я тут недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, хорошую тему ты создала!
Я где-то читал, что человеку при рождении даётся какая-то способность, мастерство, свойство (или человек наработал эти способности в прошлых воплощениях). И это не принадлежит человеку. Он является всего лишь проводником этой способности. Через эти способности человека Творец взаимодействует (общается, разговаривает) с людьми.
Так же растения и животные обладают своими способностями, свойствами. И являются проводниками этих свойств.
Получается, что одно из предназначений человека просто быть хорошим проводником своих способностей, свойств.
Другое дело, что я часто не могу сам разглядеть те свои способности и свойства, проводником которых я должен быть.
В этом часто помогают окружающие люди ("...О, как здорово у тебя это получается" и т.п.)


Богданов Александр
 
ЛИЛИТДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:53 | Сообщение # 6
Я тут сравнительно недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, а что у тебя (можно на ты? smile )здорово получается? biggrin

У меня пока, по-моему, получается здорово улыбаться smile :) smile


Сообщение отредактировал ЛИЛИТ - Понедельник, 02.04.2012, 15:56
 
lotosДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:05 | Сообщение # 7
Я тут недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛИЛИТ, да если бы я точно это знал, то с радостью об этом написал.
Поэтому стараюсь прислушиваться к тому, как обо мне отзываются окружающие люди. И если услышу: "...О, как здорово у тебя это получается!" - это повод задуматься. А может это оно самое? smile


Богданов Александр
 
pechnikdoДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:18 | Сообщение # 8
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо в прошлой жизни ты была очень улыбчивой). И видимо рядом был тот, кто часто смешил). Да и ситуаций смешных радостными мыслями много притянули) Потом эстафету перехватили дети и смешили вас с новой силой, молодым задором, потом их дети) Поэтому ты говоришь , что в этой жизни ты здорово улыбаешься. Уверен тебе нужно искать того, с кем бы ты улыбалась до ржачки))))))
 
ИгорьЗДата: Вторник, 03.04.2012, 08:12 | Сообщение # 9
Более 100 сообщений на форуме
Группа: Администратор
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Улыбаются люди не только тогда когда их кто-то смешит. Улыбаются и от того, что на душе тепло и радостно!
 
pechnikdoДата: Вторник, 03.04.2012, 20:19 | Сообщение # 10
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, вот))) с этим уточнением, по состоянию души еще определишь))))

Жизнь прекрасна и удивительна! smile

Желаю удачи и скорого поиска! smile


Сообщение отредактировал pechnikdo - Вторник, 03.04.2012, 20:20
 
ЛИЛИТДата: Среда, 25.04.2012, 21:12 | Сообщение # 11
Я тут сравнительно недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у тебя, Олег, здорово получается рекламировать поселение. Только пока не вовремя smile
 
pechnikdoДата: Вторник, 08.05.2012, 09:04 | Сообщение # 12
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен до селения РП нам еще как до Китая). Ни у кого нет прудов, своего леса, первозданного сада, любящего пространства, понимающих диких животных, бегающих внуков по поместью там и рожденных и т.д. Попав в хутор сторонний наблюдатель думает, что попал в развалившийся хутор, в который едут зачем то странные люди. Время покажет к чему стремимся, станет красиво и уютно, комфортно и притягательно. А пока наша жизнь похожа на отщепенческую от Общества и поэтому многим стала нужна помощь!? Поэтому слово поселение сейчас для нас более подходящее (в колониях вольных поселений ситуация в психологическом смысле чем то схожа, их также частично отделили от общества). В любом случае выросший в мегаполисе горожанин испытывает стресс при кардинальной смене образа жизни, поэтому любящие себя люди стараются смягчить эту ситуацию постепенным переходом, если конечно есть такая возможность, а есть она не у всех к сожалению. Думаю не нужно идти на поводу представителей администрации по вопросу перепашки гектаров и огромных огородов, строительству хозпостроек для скота дабы было видно, что земля используется. С ускорением темпа строительства домов также не нужно спешить. При создании пространства любви нужно понять пространство, год минимум (в нашем спящем случае) пожить на земле с мыслями о таком пространстве. Попросить его принять нас и прочувствовать это. А поспешная стройка отвлечет от главных целей своей массой проблем. Материалы привести, деньги найти и т.д. А потом еще окажется, что место не то). Мало ли примеров? Одним сухо, другим холодно, третьим жарко и т.д. В общем победа любой ценой не самый лучший вариант.

Добавлено (08.05.2012, 08:54)
---------------------------------------------
Потом получится МММ и тому подобное. Не нужно никого торопить. Закон и так это предусматривает. Земли поселения сегодня предоставляются в хуторе только под индивидуальное жилищ. строительство, т.е. с обременением строительства в течении 10 лет. Земли с/х назначения под целевое использование в течении 3 лет. По моему так. Этого мало? Глава администрации Островского поселения давит на жителей хутора, а те в свою очередь на своих медленных соседей))) по цепочке. Такое вот пространство давления))). В этом ли предназначение наше???

Добавлено (08.05.2012, 09:04)
---------------------------------------------
А то, что Василий Александрович с жадностью землю выдает также не совсем верно. Он наверно ЗК РФ не внимательно читал, а конституцию, что его привыше и подавно))). Вот и следует своим личным амбициям. А вот хочу так! А на него давит такой же грамотный районный начальник. Повторяю: прерывайте эту цепочку. Лучше подарите Василию Александровичу ЗК РФ))))) на день рождения))).

Сообщение отредактировал pechnikdo - Вторник, 08.05.2012, 08:57
 
ЕленаДата: Среда, 09.05.2012, 17:07 | Сообщение # 13
Я тут недавно
Группа: Житель Поселения
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег,нам просто хочется жить с людьми,а не быть отщепенцами,как ты нас назвал...вот и желание просто ,чтобы рядом строились люди,чтобы,вместе жить,растить детей и внуков....

Добавлено (09.05.2012, 17:07)
---------------------------------------------
Интересно получается,людям нужна помощь,а от помощи отказываются и страх,ой нет-нет нам не надо помогать..(это я про субботники)Вижу и чувствую,что это новый ,давно забытый старый способ и уровень взаимоотношений.Всем миром весело и дружно,но донести не могу- пока..И все таки я начинаю и приглашаю на субботники с 10 -13ч. на благо других трудится ,совершенствовать себя,наши отношения и среду нашего обитания. Потом обед совместно приготовить и песни попеть,творчество по желанию,а воскресение- день для Души. свободный . Предлагаю такуюю схему,кто готов участвовать-на радость.Умных дюже мыслей- критики не надо.Живу по принципу- предлагаешь -делай,а с друзьями еще лучше. Вот.
12 мая- пока свободный день,кому нужна помощь и совместное творение на радость-обращайтесь..и присоединяйтесь.
Так интересно начинать дела,которые раньше не делал wink javascript://

 
pechnikdoДата: Четверг, 10.05.2012, 09:30 | Сообщение # 14
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Земли еще много свободной. более 15-20 свободных земельных участков. Люди притягиваются. Жизнь идет).
Субботники нормальная традиция) без критиканства).

Добавлено (10.05.2012, 09:06)
---------------------------------------------
То, что люди отказываются следует проанализировать думаю и внести коррективы во взаимоотношения.
Не давно по хутору проехал, столько много свободных земель. За мной 2 зем. участка (Печенкин открыл), напротив дома, где Мигуновы жили, за Эдуардом и Лидой, между Крессами Лешей с Катей, между Венером и Галей, за Галей, между Эльмирой и Марьей Николаевной, на против Марьи Н., на против Нины Ивановны, на против молочников, на против дома, где жил Михаил, за Коротковыми в сторону Рогачей еще с 15 земельных участков будет. Названные участки можно комбинировать из земель пос. и с/х назн. Подсчитаем общее количество: 27 ориентировочно. С учетом ежегодного прироста в среднем до 3 семей, получаем, что заселять землю хутора нам еще 9 лет!!! (при условии сохранения этой тенденции). Вот так уважаемые, наши дети уже будут своими семьями обрастать, а мы будем дедушками и бабушками. Есть над чем поразмыслить, так? А если я еще рекламу х.Медведеву разверну: земля плодороднее, река рядом, правый берег привычнее жителям Волгограда, Камышина, Саратова. Правый берег выше, комаров поэтому меньше!, магазин в 3 км! хутор утопает в зелени, его даже и не видно и т.д. то, еще года на 3-4 прибавить можно и получим 12 лет!
Все еще впереди! А сейчас земли полно -намерения людей нужны!

Добавлено (10.05.2012, 09:29)
---------------------------------------------
и еще не хотел критиковать но немножко получится. В детстве мама часто читала мне рассказ "Помощь идет" о том, как у маленькой деревенской девочки в горле застряла рыбная кость и она начала задыхаться, бабушка вызвала скорую помощь и та по бездорожью, разгребая завалы ехала спасать эту девочку и спасла.
Для меня помощь это действие направленное на спасение жизни человека, спасения его здоровья, либо ликвидацию угроз форс мажорных обстоятельств, стихийных бедствий.
То, что Нина Ивановна говорит : Олег помоги, отвези в магазин, выручай))) это, как вы понимаете не помощь.
В хутор приезжают люди не от безысходности, а по мировоззренческим представлениям, с целью улучшения жизни, среды обитания. Поэтому при нормальных условиях слово помощь не совсем уместно, для действий направленных на создание комфортных условий для проживания.
Другие люди видят смысл жизни в зарабатывании денег, таково их миропонимание. Представить только: давайте поможем Василию заработать его третий миллион, он так этого хочет.
Помните ситуацию пожара на Эльмирином участке? Срочно требовалось вмешательство по ликвидации стихии. Это помощь! С большой буквы помощь, а помните ситуацию, когда Наташу требовалось срочно в больницу вести? Вот где нужна помощь! Она ее умаляла.
Конечно может я опять утрирую и у помощи есть разные понимания, вот например:

Добавлено (10.05.2012, 09:29)
---------------------------------------------
Фразеологизмы и устойчивые сочетания

братская помощь
дружеская помощь
медицинская помощь
экономическая помощь
помощь на дому
оказать помощь
первая помощь
скорая помощь

Добавлено (10.05.2012, 09:30)
---------------------------------------------
Но тогда нужно добавлять слово показывающее род помощи)

 
ВламираДата: Вторник, 27.11.2012, 23:56 | Сообщение # 15
Я тут сравнительно недавно
Группа: Модератор
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Живя в нашем поселении по 3-4 месяца,я всё ж хочу внести свой вклад в его жизнь.Так сложилось,что помощь братскую,дружескую оказывают всё время мне,перечислять не буду,все знают.За это я всем очень благодарна.Но что получается?тем самым вы меня учите и я вас тоже учу.
А по поводу бочек и т.д.Это тоже надо уметь.способности такие есть у людей,ну и хорошо.Учимся у них ...И ещё Не винтик,а часть большого целого,которое может помочь стать целому ещё совершенней.
 
Форум » Жизнь в Поселении » Образ Поселения » Мое предназначение в нашем поселении!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа