Поселение Родовых поместий "Радужное у Медведицы"

Пятница, 29.03.2024, 07:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Дополнения в образ - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь в Поселении » Образ Поселения » Дополнения в образ (правила, соглашения и т.п.)
Дополнения в образ
pechnikdoДата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:11 | Сообщение # 1
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Обзорный семинар по экологическим поселениям в России и за рубежом Ф. Лазутина с подвиг открыть эту тему. Тема объемная и местами довольно жесткая). Ссылку на вебинар вставить не получается у меня. Если кто может вставьте.

Вот мои предложения после просмотра:
1. Поменял свое отношение к пустующим оформленным участкам, такое отношение хозяев вредит вновь пришедшим, последующим поселенцам. Нужен
механизм воздействия. Возможно отработка на благо селения в целом либо
плата. Вот берете участок и ничего не делаете - платите в кассу 6 т.р.
год. сумма эквивалентна годовому откупу или 12 дней отработки на благо
селения, в общем как и все, так что условия эти лояльные. Может
иначе))). Но если такие соседи готовы предъявлять к обществу требования:
развитость, экологичность, творчество, РП и т.п., то и к ним так же
есть требования, по моему справедливо.
2. Труд на развития селения, 1 день в месяц или откуп - 500 руб). Теперь нас становится больше и необходимы правила.
3. Объединяющая цель необходима, как уже говорил мое предложение школа
Счастья. Это эковопрос, вопрос возрождения корне собственных
(первозданных) сортов, вопрос образования детей и взрослых, поиск
методик и т.п.
4. Пересмотреть порядок принятия решений -большинство 3/4 голосов.
5. По структуре интересный вопрос, сейчас у нас анархия. Пока семей не
много, это нормально, а дальше как? Нужно направленное управление
процессами. Думаю значимость должна определяться объемом сделанных
полезных дел для селения в целом, объективностью человека, его
здравомыслием. Т.е. должен быть признанный модератор - незримый
лидер(ы). В старину -старейшины, волхвы. Соответственно, если человек
трудиться на благо 1 день в мес., потому что надо или откупается
деньгами, живут потреблением, без осознанного минимализма, то такие
люди не должны иметь влияние на принятие решения, даже если они в чем то
объективны.
 
ЕленаДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:08 | Сообщение # 2
Я тут недавно
Группа: Житель Поселения
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Опыт создания родового поместья с Ф.Лазутиным http://gazeta.rodpomestye.info/novosti/1500-video-vyp..

Желательно посмотреть всем Живым Душам поселения нашего и внести свои предложения,по созданию нашей жизни более сплоченной , радостной и эффективной

Добавлено (28.01.2013, 13:08)
---------------------------------------------
А весной собраться и внести изменения

 
ИгорьЗДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:34 | Сообщение # 3
Более 100 сообщений на форуме
Группа: Администратор
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Елена)
А весной собраться и внести изменения
Зачем же ждать весны. Давайте с сегодняшнего дня и начнём.
А в Образ поселения предлагаю добавить пункт "Совершенствование среды обитания".
 
BarrohДата: Пятница, 08.03.2013, 12:22 | Сообщение # 4
Я тут сравнительно недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (pechnikdo)
1. Поменял свое отношение к пустующим оформленным участкам, такое отношение хозяев вредит вновь пришедшим, последующим поселенцам. Нужен механизм воздействия. Возможно отработка на благо селения в целом либо
плата. Вот берете участок и ничего не делаете - платите в кассу 6 т.р.
год. сумма эквивалентна годовому откупу или 12 дней отработки на благо
селения, в общем как и все, так что условия эти лояльные. Может
иначе))). Но если такие соседи готовы предъявлять к обществу требования:
развитость, экологичность, творчество, РП и т.п., то и к ним так же
есть требования, по моему справедливо.
Вот решил немного написать по первому пункту.
Давать качественною оценку пока давать не буду. Хочется задать пару вопросов.
1.Предположим, что вы начали брать деньги с тех,  сто пока не живет в селении. Как происходит данная процедура - это перечисляется на б/счет селения или заносить лично кому-то? Будут ли с них платиться налоги? Как будут оформляться данные деньги?
2.Кто управлять будет этими деньгами, распоряжаться? Будет ли это наемный человек, возможно из поселян=> ему надо будет платить деньги за работу - откуда будут браться деньги на оплату его труда? Как будет подбираться данный человек - деньги всегда соблазн и соблазн не малый, а тем более, когда человек распоряжается чужими. Как будет контролироваться деятельность данного человека и кто?
3. Какова будет прозрачность счета, на который будут поступать данные деньги? Как будет проводиться отчетность по данным деньгам - раз в месяц, раз в квартал, раз в год?
4.Каков статус людей, которые осуществляют выплату этих денег? Они являются полноправными членами общины и обладают-ли правом вета на использование их денег, а так же могут-ли выдвигать предложения на использования этих денег? Или те, кто платят выступают в роли дойных коров? Каков статус тех людей, которые живут в поселении, но деньги не платят? Равны ли по статусу и по голосу те, кто платят и кто не платят?
Еще много вопросов, но не когда иду на работу. Будет больше свободного времени напишу еще. И в том числе выскажусь про построения рая для всех(это самое ужастное, что можно предложить. Просьба - не надо строить рай для меня. Я с этим как-нибудь с этим сам разберусь. А постройте хотя бы для начала рай для себя)
 
pechnikdoДата: Пятница, 08.03.2013, 13:26 | Сообщение # 5
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в общем то типовое мнение человека.
Для примера Игорь потратил кучу денег на гостевой дом и подарил селению, безвозмездно. Тоже Лена с Русланом делают. Мы обустроили общую баню (я, Захаровы, Бакулины, Русецкие и т.д.) те кто не пожалел своего времени. Мы же обустроили купель, общий навес. Причем тратились наши деньги и время.
Люди пользуйтесь пожалуйста это для вас! Ночуйте, купайтесь, мойтесь и готовьте еду под навесом, все оплачено. Никто прозрачности не требует и з/п себе не начисляет. Создатели селения, общих территорий -творцы отдающее свое. Кстати счета в ТОСе нет, т.к. эта услуга требует денежной поддержки.
В это лето я еще дорогу к хутору делать буду и по хутору, что бы вы не застревали. Лес реликтовый вокруг купели сажать, ухаживать за ним. Может сам еще одну купель потяну, пока доход хороший, что бы жители и гости могли искупаться не в очень холодной воде. Каждую субботу-труд на общее благо, у меня такая традиция сложилась.

Разберитесь пожалуйста со своим раем хотя бы))))) Хоть одно деревце вырастите для себя. Это не просто.

Наши основные проекты известны: купель, пруд, навес, ввц и школа счастья-сады и здание.

Система мотивации озвученная Лазутиным очень лояльная. Мы помимо траты своего времени, тратим и свои ресурсы. А тем владельцам зем. участков, кто не приезжает в хутор предлагаем всего лишь оплатить свое не участие, без дополнительных взносов которые делаем мы. Это призыв справедливый по моему убеждению, это дело чести и совести.

А результат покажет их наличие.

Статус людей по принятию решений я предлагал сделать различный, в зависимости от проведенной работы по обустройству общей инфраструктуры, поэтому если человек участвует в системе мотивации, то его голос имеет мнение. У меня такое предложение.

Если же человек строит дворец с прудом и бассейном (или простой домик), ездит на гранд чероке (хоть на шестерке), а в общественных делах участие не принимает своим временем и средствами, то это типичный образ человека потребления и его мнение будет опасно для общества. К этой категории можно отнести и местных жителей, хотя среди них тоже есть не равнодушные, угощающие разными яствами и т.п. Например Антонина Яковлевна, от которой без пирожков или щей так просто не уйдешь и дорог новых без ее ведома не построишь в Ворошилове))))

Не бойтесь люди, ваши деньги не пропьют. А про траты можно узнать на общественных встречах, которые происходят несколько раз в неделю. Или по телефону. Отчет, думаю можно выложить и на этом сайте, добавив в меню соответствующий раздел.


Сообщение отредактировал pechnikdo - Пятница, 08.03.2013, 21:44
 
BarrohДата: Суббота, 09.03.2013, 02:58 | Сообщение # 6
Я тут сравнительно недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (pechnikdo)
Вот в общем то типовое мнение человека.
Ага, уже как-то попадалось такое на форуме сайта посвещенному анастасии - если ты прочитал книги Мегрэ и принял, то ты светлый ведрусс. А ежели ты не принял, то мышление твое типовое, находящееся под действием СИСТЕМЫ, ты темный. Ню, ню. Знакомо.
Цитата (pechnikdo)
Для примера Игорь потратил кучу денег на гостевой дом и подарил селению, безвозмездно. Тоже Лена с Русланом делают. Мы обустроили общую баню (я, Захаровы, Бакулины, Русецкие и т.д.) те кто не пожалел своего времени. Мы же обустроили купель, общий навес. Причем тратились наши деньги и время. Люди пользуйтесь пожалуйста это для вас! Ночуйте, купайтесь, мойтесь и готовьте еду под навесом, все оплачено. Никто прозрачности не требует и з/п себе не начисляет. Создатели селения, общих территорий -творцы отдающее свое.
Молодцы Вы! Честь Вам и Хвала!
Но давай теперь сравним - дела эти были Добровольны... и твое предложение - Обязательное, ни какой добровольности. И опять стоит отметить, что люди, которые принимали участие в данных делах там жили - хоть лето, хоть постоянно. Я с женой не жил на хуторе. Были набегами по несколько дней, и были в основном только в районе нашего участка.
  Еще можно отметить, что приобрели мы участок в тот момент, когда перечисленное  тобой было сделано. По факту получается, что ты требуешь возместить Вам затраты понесенные при первоначальном обустройстве. Так может стоит внести пункт в устав, что вновь прибывшие поселенцы, приобретшие участок земли в х. Тарасово обязаны возместить материальные затраты понесенные первопоселенцами? А, что звучит по новому. Как-то раньше до таких сентенций не додумывались. Ну, люди с типовым мышлением, прибитые системой. Даже можно произвести предварительный расчет - сколько планируется участков, которые будут приобретены, ну предположим после 2010г., до оптимального колличества поселенцев и разделить между ними ту сумму, которую необходимо будет внести данным лицам. При расчете необходимо учитывать курс валют, инфляцию и т.д., и т.п. Олег ты здорово придумал. Одобрям-с!
  Знаешь Олег, в тот участок, который мы приобрели уже вложено более 85 т.рублей. А ведь я еще там ни чего, повторяю, ничего не сделал. И еще придется внести до того, как туда переедим. А ведь мы не рисуем. Да и доходы не так велики, что бы работать на два фронта.
  Первый вопрос, который нам задали, когда мы изъявили желание взять здесь участок: на какие средства мы будем жить? Средства у нас есть, но это не значит, что они у нас в таком количестве, что позволят нам сразу переехать на участок и жить - т.е. провести электричество, сделать скважину, закупить дров, привезти что то откуда-нибудь, да и просто выехать с хутора, закупить того же строй/материала и доставить его на хутор. Вот в прошлом году взяли машину. Думаешь она нам так в городе нужна? Нам дешевле в городе добираться в любую точку на общественном транспорте. А вот попасть, в х.Тарасово оказалось проблематично. Да и выбраться с него тоже. Да и тот же мусор с участка вывезти, что мы сделали в последний наш приезд. А мы ведь планировали скважину сделать. О машине и не думали. Зато теперь мы может сесть в машину в любое время, приехать на свой участок и не гадать пойдет ли маршрутка туда или нет, а оттуда будет ли маршрутка или нет. И теперь добраться до Даниловской администрации стало легче, намного легче.И опять же, хочу заметить, что данные дела(в смысле крупных денежных трат) для нас обременительны и отодвигают момент нашего переезда.
Поэтому Олег, я и моя жена готовы принимать посильное участие в жизни хутора, хоть делами, хоть финансово, но давайте мы сначала туда переедим. От работы ни когда не бегал. И с 14 лет уже трудился на заводе.
Цитата (pechnikdo)
В это лето я еще дорогу к хутору делать буду и по хутору, что бы вы не застревали. Лес реликтовый вокруг купели сажать, ухаживать за ним. Может сам еще одну купель потяну, пока доход хороший, что бы жители и гости могли искупаться не в очень холодной воде. Каждую субботу-труд на общее благо, у меня такая традиция сложилась.
Олег это хорошо. Но давай-ка Олег представим, что ты  живешь не в Камышине, а в Волгограде. Снимаешь квартиру за 10 тыров. Получаешь зарплату меньше, чем платишь за жилье, поэтому на жилье уходит полностью одна зарплата и немного другой. Теперь плюсуй сюда выплаты по кредитам, которые сначала брались на покупку земли, межевания, регистрации, создания строительного плана, потом на машину.
А теперь прикинь свои возможности, как ты каждую субботу из Волгограда ездиишь в хутор. По мимо этого ты приобретаешь инструмент, тратишь деньги на еду, на работе с тебя также трясут за каждую хрень. Да и цены как-то не стоят на месте, а все время расту, а вот зарплата ни на грош не сдвинулась.
Цитата (pechnikdo)
Разберитесь пожалуйста со своим раем хотя бы))))) Хоть одно деревце вырастите для себя. Это не просто.
Так я об этом и говорю. А то ведь в группе "ВКонтакте" Елена обижается, что вы тут рай для всех делаете, а мы вот приедем на все готовенькое. Прошу еще раз не надо для меня рай строить. Я сам как-нибудь. Но точно знаю - если начинают строить рай для всех, то через некоторое время он превратится в ад для многих.
 По поводу деревца. Олег, как приятно почувствовать на своем плече отеческую руку, с легким покровительством похлопывающую по моему юному плечу и тебя, заботливо говорящего:"Ну, ну, мой юный друг! Мы уже столько пережили, столько сделали! И теперь мы точно знаем, как вам надо жить." Я чуть слезу не пустил.

Добавлено (09.03.2013, 02:58)
---------------------------------------------
Цитата pechnikdoСтатус людей по принятию решений я предлагал сделать различный, в зависимости от проведенной работы по обустройству общей инфраструктуры, поэтому если человек участвует в системе мотивации, то его голос имеет мнение. У меня такое предложение.
Об этом я как раз и спросил. Т.е. я живу в городе. Приезжаю редко, по мере возможностей. Участие в общественных делах не принимаю. Соответственно не принимаю участие в совете. И это, на мой взгляд, верно. Но вот продолжение меня смущало. Я откупаюсь баблом от тех дел(хотя откупаюсь тут не подходит, т.к. я не не хочу что то делать, а не могу принять посильное участие в силу обстоятельств изложенных выше), т.е. финансирую проекты, но при этом не имею права поднимать голос в совете, точнее даже на совет не имею права быть допущенным. Ну, т.е. Буренка таньгу давай, но рот не разева. Интересное кино. Но даже если я сделаю что то общественно полезное, то по совокупности тех дел, что сделали более старшие товарищи, живущие тут на много дольше, я все равно не имею права участвовать в совете поселения. Блеск!!! Даааа, прям чувствую, как повеяло новым мышлением.
Цитата pechnikdoЕсли же человек строит дворец с прудом и бассейном (или простой домик), ездит на гранд чероке (хоть на шестерке), а в общественных делах участие не принимает своим временем и средствами, то это типичный образ человека потребления и его мнение будет опасно для общества. К этой категории можно отнести и местных жителей, хотя среди них тоже есть не равнодушные, угощающие разными яствами и т.п. Например Антонина Яковлевна, от которой без пирожков или щей так просто не уйдешь и дорог новых без ее ведома не построишь в Ворошилове))))И что же данные люди у тебя конкретно потребляют? И что они потребляют у поселенцев? Можешь конкретизировать? А как же само общество, которое их потребляет(заметь не у них, а именно их)?
И коль уж ты вспомнил про жителей, которые тут жили до вас, то ответь - а вы им возместили те траты, которые они понесли при обустройстве х.Тарасово? А ведь они так же вложили не мало средств и сил. И пусть хутор был в упадке, но и вы пришли не в чистое поле.
Цитата pechnikdoНе бойтесь люди, ваши деньги не пропьют. А про траты можно узнать на общественных встречах, которые происходят несколько раз в неделю. Или по телефону. Отчет, думаю можно выложить и на этом сайте, добавив в меню соответствующий раздел.Ну вот сразу пропью, пропьют. Да понятно, что алкоголизм в нашей стране большая проблема. Но я ведь не о том писал.
  Вот то, что нас поставят постфактум в известность, как и на что были потрачены наши деньги на собрании эт хорошооооо! Вот я плачу налоги, ты платишь налоги родному государству, а вот с этих налогов в министерство МВД  закупили кровати отделанные золотом или вот наш губернатор слетал в Италию вместе с думой отметить свою инаугурацию. Вот потом, постфактум, они сообщили нам, как были потрачены деньги. И попробуй только вякнуть.
Ой, Олег, только не надо тут говорить, что здесь все по новому, с новым мышлением. Все, что ты предлагаешь - обертка новая, а начинка старая.
   Вот ты планируешь тут тянуть дорогу. Не надо на себя все брать. Появилась такая потребность - давай прикинем вместе, коллигиально: что для постройки надо, каков будет проект, каковы финансовые затраты, где будет проходить дорога, кого привлечь для работы(своими силами или привлечь со стороны). Произведем калькуляцию и в путь. Но при условии, что если я не участвую физически, а участвую финансово, то извини-подвинься, так же  буду иметь право голоса по вопросам касаемо данного проекта. По моему это справедливо. И если ты захочешь построить автобан со всей инфраструктурой и тогда, должен получить одобрение от всех, кто примет участие в этом проекте - ни от 3/4 участников, в соответствии со внесенными силами и средствами. Вот только как соотнести затраты человека, который ни внес ни копейки, но зато махал лапатой и затраты человека, который не махал лапатой, но зато финансировал? А как ты планируешь отбить деньги у будущих поселенце, кои еще не приобрели участки, но планируют?
P.S. Вот столько написал по первому пункту твоего плана, а ведь еще хотелось бы пройтись и по другим. Но уже поздно, а завтра снова рано вставать и на работу.  Зарабатывать те бумажки, без которых вот даже в поселение не сунешься.

 
pechnikdoДата: Суббота, 09.03.2013, 09:07 | Сообщение # 7
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Во первых внесенных денег в инфраструктуру никто компенсировать не собирается. Про это разговора ни я не вел, не Игорь и не Лена. Не нужно придумывать!
Во вторых внесение денег будет продолжаться, поскольку без этого дела не будет. Проекты известны и их количество будет только расти от года к году. Вот в этом вопросе и нужны будут рабочие руки и финансы. Поэтому справедливо было бы поделить будущие затраты.

Да я имею летом массу времени и могу себе позволить участвовать в субботниках. Меня не остановила заманчивая должность технического директора завода с большим доходом, ни главного инженера создаваемого вновь предприятия также с очень хорошим доходом, ни начальника ОТК завода и т.д. Просто я могу себе позволить бросить все и сделать карьеру заново и быстро. Мне не жалко, всех денег не заработать.
Любой может купить себе свою свободу ценой своей зарплаты)

Да наши проекты будут продолжатся в любом случае. Участие это выбор каждого.

К потребителям я отношу тех, кто живет только для себя. Это типовая идеология большинства горожан. Они для других вряд ли, что нибудь сделают, только для себя( хотя есть и исключения). Например на субботник они не ходят, т.к.. им эти дела общие не нужны, они это время лучше на свое хозяйство потратят. К сожалению такие люди есть.
Соотношение 500р день. Либо лопатой махаешь, либо заплатил. Право одно. В Ковчеге -1500р.

А автобан можно построить росчерком пера. Без затрат. Просто пока он не нужен думаю, т.к. по нему поедут шумные автомобили и пьяные рыбачки- походники. Которых пока не нужно. Отсутствие дорог с асф. покрытием естественный барьер для человека потребления. Поэтому продолжу засыпать узкие места урбанитом, кирпичами и песком (кстати не только я).
Если по автобану будет принято коллективное решение, то не сомневайтесь, в течении 6 месяцев дорога с асфальтовым покрытием будет и Президент заставит изыскать необходимые для этого средства в ответ на письмо.


Сообщение отредактировал pechnikdo - Воскресенье, 10.03.2013, 08:56
 
ИгорьЗДата: Суббота, 09.03.2013, 09:13 | Сообщение # 8
Более 100 сообщений на форуме
Группа: Администратор
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Странное дополнение образа у вас получается, больше напоминает какие-то денежные разборки и обсуждение каких-то решений которые никто не принимал. Если один человек что-то предлагает, то это не значит что таково решение поселения, это просто предложение. Каждый может что-то предложить. Однако решением это становится когда принято всеми. Кстати школа счастья также не относится к общим проектам, это пока всего лишь предложение Олега...
 
pechnikdoДата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:08 | Сообщение # 9
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Олега, Русецких, Рыхленков и Коротковых.

Добавлено (10.03.2013, 09:08)
---------------------------------------------
Принятие системы мотивации - дело не простое. Она несет в себе ограничения над свободой человека. Конечно это попахивает отголоском поселения), но с другой стороны -побуждает к действию. Заставляет принимать участие в общих проектах, ускоряя ход процесса. В течении двух сезонов появятся: новые бани, дороги, ввц, пруды, школа и сады. Что притянет большее количество новых жителей. Кроме того, участие в процессе, пусть даже финансово, подтолкнет людей почаще приезжать и смотреть на ход обустройства хутора.

Если же система мотивации не будет принята, то вся надежда на инициативу активных людей, а их немного, да и финансово они не богаты). Поэтому ждать перемен к лучшему будем долгие годы. Пока эти инициаторы обустроятся сами, потом наладят свой экобизнес, ну а потом и инфраструктурой займутся. То есть те же результаты будут достигнуты лет через 5-7 позже.

Поэтому стоит вопрос не потерять время и вопрос разделения труда.


Сообщение отредактировал pechnikdo - Воскресенье, 10.03.2013, 09:14
 
BarrohДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:13 | Сообщение # 10
Я тут сравнительно недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ИгорьЗ)
Странное дополнение образа у вас получается, больше напоминает какие-то денежные разборки и обсуждение каких-то решений которые никто не принимал.


Вот здесь, на мой взгляд, Игорь ты не прав. В идее, выдвинутой Олегом, есть рациональное зерно. Только, опять же на мой взгляд, зашел не с того края.
 
pechnikdoДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:45 | Сообщение # 11
Более 150 сообщений на форуме
Группа: Создатель Родового поместья
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта идея пошла от Лазутина, а он ее взял из мирового опыта создания экопоселений.
А кроме Сергея, Лены и Игоря  никому больше это не интересно? Знаю Ирина с Жориком поддерживают, Русецкие заинтересовались и это все?
Моя хата с краю....
Мой дом моя крепость, мир телеэкран, моя опора мой диван, моя позиция быть в стороне?)))))


Сообщение отредактировал pechnikdo - Понедельник, 11.03.2013, 18:48
 
BarrohДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:26 | Сообщение # 12
Я тут сравнительно недавно
Группа: Интересующийся
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему бы не выработать общий план развития поселения? Определиться с ресурсами, которые есть в наличае, которые можно привлечь и те, которые на данном этапе развития поселения не доступны?            Определить сроки реализации и промежуточные этапы?   И развивать не только центральную часть, но и окраины.
          Так же стоит создать кассу, из которой будут финансироваться те проекты, которые получили одобрение на общем сходе.     И из которой будет осуществляться помощь поселенцам, которые будут в этом нуждаться. Так же можно будет выделять средства на реализацию каких-то коммерческих проектов          .
        Доход от коммерческого проекта в 10% идет поселению. Остальное исполнителю или исполнителям. Если исполнителю потребуется помощь поселения, то он такую должен получить.
 
Форум » Жизнь в Поселении » Образ Поселения » Дополнения в образ (правила, соглашения и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа